Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Жиганшина пообещала, что не будет снисходительной к брату - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Жиганшина пообещала, что не будет снисходительной к брату

Читать в
"Конечно, я отношусь к младшему брату с любовью, и с очень большой, но никакой снисходительности на соревнованиях он от меня не дождется", - рассказала агентству "Р-Спорт" фигуристка Нелли Жиганшина.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Фигуристка Нелли Жиганшина, выступающая в танцах на льду за Германию в дуэте с Александром Гажи, рассказала агентству "Р-Спорт", что собирается максимально серьезно подойти к соперничеству со своим младшим братом Русланом Жиганшиным, являющимся в паре с Викторией Синициной чемпионом мира среди юниоров.

Россияне Синицина и Жиганшин со следующего сезона будут выступать во взрослых турнирах. После состоявшегося на прошлой неделе распределения фигуристов по турнирам Гран-при среди их соперников на московском этапе оказались и Жиганшина/Гажи. Ранее Жиганшин заявил агентству "Р-Спорт", что с нетерпением ждет очной встречи на льду со своей старшей сестрой.

"Конечно, я отношусь к младшему брату с любовью, и с очень большой, но никакой снисходительности на соревнованиях он от меня не дождется, - сказала Жиганшина корреспонденту "Р-Спорт". - Да он в ней и не нуждается. Мы будем кататься в полную силу, и пусть победит сильнейший".

"Воспринимать его не всерьез у меня не получится, - добавила фигуристка. - Я хорошо знаю его характер, он настоящий боец (как и его партнерша), и очень серьезный спортсмен. Золото юниорского чемпионата мира тому доказательство".

Нелли призналась, что испытывает смешанные чувства от осознания того, что на соревнованиях ей теперь придется соперничать с младшим братом.

"Если честно, я надеялась, что мы не пересечемся на Гран-при, но так пал жребий... Объяснить те чувства, которые я испытываю по поводу нашего соперничества, очень трудно, - заметила спортсменка. - Это очень странно и непривычно, бороться против своего младшего брата, родного и горячо любимого человека. Но очень интересно! Хотя, думаю, Руслану против старшей сестры бороться будет еще интереснее. А представьте, каково будет нашим родителям!"

Результат соперничества на льду, заверила Нелли, никак не скажется на ее отношениях с Русланом.

"Он все равно для меня навсегда останется, в первую очередь, младшим братом, и я буду им очень гордиться", - заявила Жиганшина.

Трехкратная чемпионка Германии сказала, что надеется на поддержку московской публики на Кубке Ростелекома.

"Я рада, что буду выступать дома, но с другой стороны, дома выступать одновременно и тяжелее, ответственность больше. Надеюсь, что для россиян я все равно осталась своей, родной, и они будут за меня болеть, как за свою", - призналась Нелли.

Лучшим результатом Жиганшиной и Гажи на чемпионатах Европы является 7-е место в 2011 году, на двух последних чемпионатах мира трехкратные чемпионы Германии, тренирующиеся у Ростислава Синицына и Мартина Скотницки, становились 11-ми.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала