Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Даванкова/Депутат наберут идеальную форму к декабрю - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Даванкова/Депутат наберут идеальную форму к декабрю - тренер

Читать в
Российские фигуристы Василиса Даванкова и Андрей Депутат смогут подготовить наилучший вариант своих программ к декабрю, когда состоится финал юниорской серии Гран-при и взрослый чемпионат России в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортивной пары Сергей Доброскоков.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Василиса Даванкова и Андрей Депутат смогут подготовить наилучший вариант своих программ к декабрю, когда состоится финал юниорской серии Гран-при и взрослый чемпионат России в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортивной пары Сергей Доброскоков.

Даванкова и Депутат на прошлой неделе заняли второе место на этапе юниорской серии Гран-при в американском Лейк-Плэсиде. Короткую программу бронзовые призеры мирового первенства среди юниоров 2012 года исполнили чисто, а в произвольной допустили несколько ошибок.

"В прошлом сезоне у Даванковой и Депутата в программах были, в основном, перебежки и элементы, - отметил Доброскоков в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Потому что сезон был установочным, важно было показать, какие элементы мы выучили. А теперь у них в программах все на переходах, на связках. И ребята пока не до конца справляются. Начало сезона, только все связки разучили, а еще надо делать тройные элементы. Но с каждым месяцем, думаю, все будет лучше и лучше, а к декабрю, то есть к финалу юниорского Гран-при и к взрослому чемпионату России, получится совсем хороший вариант".

На подготовке Даванковой и Депутату к сезону, по словам специалиста, сказался тот факт, что партнерша за лето выросла.

"Из-за роста есть проблемы, - констатировал тренер. - В подготовительный период девочка выросла на три сантиметра, у нее немножко нарушилась координация. Долго восстанавливали прыжки и выбросы. Сейчас уже с ними вопросов нет, они более стабильны, Василиса справляется. Но произвольная программа не до такой степени вкатана, как требуется. Хотя для такого раннего старта, считаю, они сделали максимум того, что могли".

Полностью интервью Доброскокова читайте на сайте www.rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала