Рейтинг@Mail.ru
Усталость сопровождала фигуриста Меньшова на "Скейт Америка" - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Усталость сопровождала фигуриста Меньшова на "Скейт Америка" - тренер

Читать в
Россиянин Константин Меньшов, занявший четвертое место на турнире "Скейт Америка", показал свой лучший результат в серии Гран-при в карьере, несмотря на усталость, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянин Константин Меньшов, занявший четвертое место на турнире "Скейт Америка", показал свой лучший результат в серии Гран-при в карьере, несмотря на усталость, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Евгений Рукавицын.

Меньшов уступил на проходящем в Кенте (пригород Сиэтла) турнире "Скейт Америка" только трем японцам: Такахико Кодзуке, Юдзуру Ханъю и Тацуке Матиде. Россиянин в произвольной программе исполнил два четверных прыжка, один из них в каскаде с двойным.

"В целом я доволен выступлением Меньшова, - сказал Рукавицын корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Очень было сложно, и не только потому, что он выступал в последние недели на одном турнире за другим. Это мы планировали, к этому готовились. Неожиданно неудобным оказалось расписание на "Скейт Америка", а именно очень маленькое временное расстояние между тренировкой и стартом".

"Чтобы было понятно - после тренировки произвольной программы мы вернулись в гостиницу, чтобы переодеться и привести себя в порядок, - пояснил тренер. - В момент прибытия автобуса в отель до отправления следующего автобуса уже на соревнования у нас оставалось 55 минут. Это очень мало. Костя не смог отдохнуть между тренировкой и стартом, и уже потом признался, что очень устал".

Прокаты Меньшова Рукавицын оценил положительно.

"В произвольной программе была одна серьезная ошибка - это двойной сальхов. Костя еще сдвоил аксель, но это не так страшно, понятно, что постоянно катать программу с двумя четверными и двумя тройными акселями крайне сложно. Четверные же были исполнены хорошо, особенно я доволен первым четверным. Костя выпрыгнул так высоко, что некоторые тренеры даже подошли ко мне потом и признались: подумали, что тройной, настолько легко он его сделал".

Специалист добавил, что у него есть вопросы к техническим специалистам относительно уровней сложности дорожек шагов.

"В Америке дорожки и в короткой, и в произвольной были оценены вторым уровнем, - пояснил собеседник агентства. - Хотя и в России судьи проверяли их, и в Оберстдорфе Меньшов получал третий уровень. Этим вопросом теперь буду плотно заниматься. Еще дали второй уровень за первое комбинированное вращение, но Костя его сделал не очень хорошо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала