Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Меньшов возвращается в боевое состояние после травмы - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Меньшов возвращается в боевое состояние после травмы - тренер

Читать в
Российский фигурист Константин Меньшов, занявший второе место на завершившемся в воскресенье турнире "Кубок Ниццы", продемонстрировал, что снова набрал форму после травмы плеча, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Константин Меньшов, занявший второе место на завершившемся в воскресенье турнире "Кубок Ниццы", продемонстрировал, что снова набрал форму после травмы плеча, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

Чемпион России 2011 года Меньшов набрал на турнире в Ницце 228,77 балла, уступив только экс-чемпиону Европы чеху Томашу Вернеру. Третьим стал еще один россиянин Жан Буш (226,31 балла).

"Последнее время никак мы не могли расквитаться с его травмой, но сейчас наконец-то Костя вернулся в боевое состояние, которое у него было в прошлом сезоне, - сказал Рукавицын по телефону. - Костя видел, как прекрасно катался Жан Буш, и он вышел на произвольную программу, зная, что ему надо бороться. Молодец, что сделал два четверных, вторым элементом каскад "4-3", причем на хороший плюс".

"Немного силенок на весь прокат не хватило, - добавил тренер. - Но в целом я вижу, что он приходит в себя, и я жду от него того катания, которое он показывал раньше. Очень надеюсь на хороший прокат на Гран-при в Японии. Буду внимательно контролировать его состояние и постараюсь хорошо подготовить. Сейчас нужно будет очень точно организовать нагрузки, чтобы повысить его функциональность и уверенность во второй половине программы, и в то же время привезти его свежим и сильным на турнир".

Второй ученик Рукавицына, выступавший в турнире, Владислав Сезганов, занявший пятое место и исполнивший лутц в четыре оборота в короткой программе, по словам тренера, также проявил себя положительно. "Сезганов для себя откатал произвольную программу достаточно достойно, хотя вместо четверного лутца сделал тройной. Но зато сделал два акселя".

"Чуть-чуть поругаю в том плане, что, с одной стороны, сделал все элементы, но с другой, ему не хватает чистоты исполнения прыжков в фазе раскрытия и приземления. Но я доволен, что на международных турнирах он набрал более 200 баллов. Ставку на четверной лутц он будет делать и дальше. Задача - исполнять сложные программы и идти ва-банк", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала