Рейтинг@Mail.ru
Сокращение программ у фигуристов до четырех минут возможно - ФФККР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Сокращение программ у фигуристов до четырех минут возможно - ФФККР

Читать в
Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков и председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU), вице-президент ФФККР Александр Лакерник заявили агентству "Р-Спорт", что предложение установить единую продолжительность произвольной программы во всех видах фигурного катания является резонным.

САЙТАМА (Япония), 27 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков и председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU), вице-президент ФФККР Александр Лакерник заявили агентству "Р-Спорт", что предложение установить единую продолжительность произвольной программы во всех видах фигурного катания является резонным.

Сокращение продолжительности произвольной программы в мужском одиночном и в парном катании до четырех минут вынесено на рассмотрение конгресса ISU.

"В принципе, я не вижу ничего криминального в сокращении программ до четырех минут. Такое возможно, - сказал Горшков. "Единая продолжительность программ - это предложение конгрессу ISU, формально исходящее от нашего комитета, идущее по заданию совета ISU, - отметил Лакерник. - Если поначалу я к этой идее относился скептически, то сейчас я вижу аргументы".

"На эти мысли меня натолкнула произвольная программа мужчин на Олимпиаде, - пояснил Лакерник, имея в виду допущенные большинством участников ошибки. - Да, мужчины сильнее, и вроде бы они могут выдерживать больше времени. Но они делают более сложные элементы, которые поглощают огромное количество энергии. И в результате они к концу программы сильно устают. Конгресс будет серьезно обсуждать эту идею, потому что она имеет под собой серьезные основания. Эта тема для меня не является надуманной".

По словам Лакерника, президент ISU Оттавио Чинкванта считает, что время произвольных программ во всех видах фигурного катания должно быть одинаковым. "Увеличивать время женских программ мы не будем, потому что соревнования и так длинные. Плюс мы получим ту же проблему у девочек, которую имеем у мальчиков, - отметил председатель техкома ISU. - Девочки нормально "доезжают" программы до конца. Мы предложили, как именно сократить программы. У мужчин убирается один прыжок, а у пар - хореографическая последовательность".

Конгресс ISU пройдет в июне 2014 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала