Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Синицина/Жиганшин отметили не лучшую организацию чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Синицина/Жиганшин отметили не лучшую организацию чемпионата мира

Читать в
Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, идущие на промежуточном третьем месте после исполнения короткого танца на чемпионате мира, рассказали, что слишком большое расстояние между ареной проведения турнира и гостиницей доставляет неудобства.

САЙТАМА (Япония), 28 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, идущие на промежуточном третьем месте после исполнения короткого танца на чемпионате мира, рассказали, что слишком большое расстояние между ареной проведения турнира и гостиницей доставляет неудобства.

Синицина и Жиганшин за исполнение короткого танца получили 62,11 балла, это их лучший результат сезона. Фигуристы идут третьими в тот момент, когда осталось выступить семи парам из двух сильнейших групп участников. Чемпионат мира проводится в пригороде Токио Сайтаме, в то время как спортсмены и тренеры живут в центре столицы Японии.

"Здесь не очень удобно то, что тренировки очень ранние, а от гостиницы до катка час в одну сторону ехать, - рассказала Синицина журналистам. - Организаторы поставили в комнате отдыха фигуристов на стадионе кровати, но чтобы их занять, мы уже шутили, с вечера надо оставаться. Я спала сегодня на диване, потому что все занято. Кто-то кофту расстелил, занял место, как на пляже шезлонг занимают".

Фигуристы добавили, что на основном катке не провели ни одной официальной тренировки, но это им неожиданно помогло. "То, что мы не тренировались на основном катке, нам, наверное, даже помогло, потому что мы в коротком танце были собранными, контролировали организм, прислушивались к нему", - пояснила Синицина. "Я вышел на лед, начал раскатываться, элементы делать, а потом вспомнил, что лед другой. И подумал: "О, а неплохой лед", - отметил Жиганшин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала