Рейтинг@Mail.ru
Работа фигуристов Тарасовой/Морозова с Шолковы уже приносит плоды - Коган - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Работа фигуристов Тарасовой/Морозова с Шолковы уже приносит плоды - Коган

Читать в
Сотрудничество пятикратного чемпиона мира в парном катании немца Робина Шолковы с вице-чемпионами мира среди юниоров 2014 года российской спортивной парой Евгения Тарасова/Владимир Морозов уже начало давать результат, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

ОБЕРСТДОРФ (Германия), 27 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева. Сотрудничество пятикратного чемпиона мира в парном катании немца Робина Шолковы с вице-чемпионами мира среди юниоров 2014 года российской спортивной парой Евгения Тарасова/Владимир Морозов уже начало давать результат, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

За день до старта турнира Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе тренер двукратных олимпийских чемпионов в парном катании Татьяны Волосожар и Максима Транькова Нина Мозер объявила о подписании контракта с Шолковы, выступавшим в паре с Аленой Савченко. Тарасова/Морозов стали на Nebelhorn Trophy вторыми.

"Мне очень понравилась совместная работа Тарасовой/Морозова с Робином Шолковы на этих соревнованиях, - сказал Коган. - Она проявилась и в катании спортсменов, и для самого Шолковы это был колоссальный первый опыт. Он доволен, ему очень интересно, и он готов оказывать полное содействие в подготовке".

"Я считаю, что это прекрасный эксперимент. Если мы посмотрим на спортсменов других стран, то увидим, что они берут хореографов, постановщиков фактически со всего мира. Почему же этот положительный опыт мы не можем опробовать и взять себе на вооружение? Пока, на мой взгляд, получается очень хорошо", - считает специалист.

Коган также заметил, что Тарасова и Морозов "очень здорово вписались во взрослую компанию". "В короткой программе они превосходили конкурентов из других стран и боролись со своими гораздо более опытными соотечественниками. Это говорит о классе пары Тарасова/Морозов. Огрехи в произвольной программе продиктованы, в том числе, отсутствием соревновательного опыта", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    6
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала