Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Степанова/Букин произвели фурор на Skate America - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Степанова/Букин произвели фурор на Skate America - тренер

© REUTERS / Mike DinovoФигуристы Александра Степанова и Иван Букин
Фигуристы Александра Степанова и Иван Букин
Читать в
Чемпионы мира среди юниоров 2013 года российский танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин, завоевавшие первую награду на взрослом этапе Гран-при, получили восторженные отзывы специалистов, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Ирина Жук.

МОСКВА, 26 окт - Р-Спорт, Мария Воробьева. Чемпионы мира среди юниоров 2013 года российский танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин, завоевавшие первую награду на взрослом этапе Гран-при, получили восторженные отзывы специалистов, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Ирина Жук.

На первом этапе Гран-при Skate America Степанова и Букин по сумме короткого и произвольного танцев набрали 143,87 балла. Россияне в обоих выступлениях получили лишь первые уровни сложности за уникальную серию твиззлов, которые не исполняет ни один из танцевальных дуэтов - в положении "пистолетик". Победу одержали американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс - 171,03. Второе место заняла еще одна пара из США Майя Шибутани и Алекс Шибутани - 160,33.

"Про наши твиззлы тут столько разговоров! Очень жаль, что нам дали только первые уровни сложности. Это произошло по причине того, что судьи посчитали, что первый и второй твиззлы у нас сделаны с наружного ребра, а по правилам ребра должны быть разные. Конечно, они потеряли много баллов из-за этого, но в целом произвели фурор. Все специалисты в восторге от ребят", - сказала Жук по телефону.

"Теперь будем переделывать второй твиззл, попробуем зайти с другого ребра, чтобы вопросов больше не возникало. Также нам не дали максимальный уровень за поддержку в короткой программе - заход сочли недостаточно сложным, хотя мы его долго отрабатывали с акробатами. Но абсолютно все недочеты, которые были выявлены в США, мы постараемся максимально исправить перед Cup of Russia, чтобы снять все вопросы", - добавила тренер.

Жук отметила, что они с Александром Свининым довольны "и выступлением учеников, и занятым местом".

"Это наша первая медаль на Гран-при, а ведь вы понимаете, где мы выступали? Здесь было достаточно хороших пар, которые вполне могли бы стать третьими. Но ребятам удалось поразить всех. Многие отметили, что на данный момент лучшей партнерши, чем Саша, в танцах вообще нет - и в плане внешности, и в плане фигуры, а теперь, как оказалось, и характера", - заключила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала