Рейтинг@Mail.ru
Плющенко сказал, что расстроился за Липницкую на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Плющенко сказал, что расстроился за Липницкую на чемпионате России

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что неудачное выступление олимпийской чемпионки в команде Юлии Липницкой на чемпионате России в Сочи вызвало у него сожаление.

СОЧИ, 27 дек - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что неудачное выступление олимпийской чемпионки в команде Юлии Липницкой на чемпионате России в Сочи вызвало у него сожаление.

Плющенко и Липницкая вместе боролись за победу в командном турнире фигуристов на Олимпиаде в Сочи. В нынешнем году Липницкая неудачно провела первую половину сезона: несмотря на попадание в Финал Гран-при, фигуристка ни на одном турнире не смогла продемонстрировать чистых прокатов обеих программ. На чемпионате России в Сочи, где Плющенко присутствовал в качестве зрителя во время соревнования одиночниц в произвольной программе, Липницкая в общем зачете стала девятой.

Настроя хватило лишь на первую половину произвольной программы на ЧР - Липницкая >>>

"Конкуренция в женском одиночном катании колоссальная. Сегодня я очень расстроился за Липницкую. Что происходит, непонятно. Видимо, команда в курсе всех сложностей. Но хотелось бы, чтобы она поскорее восстановилась и опять показывала свое хорошее катание, - сказал Плющенко журналистам. - А вот Лиза (вице-чемпионка России Елизавета Туктамышева) меня в этом году поражает, она показывает прекрасное катание".

Золото Радионовой и провал Липницкой: итоги чемпионата России в женском одиночном катании. Яркие фотографии >>>

"Я знаю, что они с Алексеем Николаевичем (Мишиным) работают над акселем в три с половиной оборота. Если она еще и этот прыжок вставит в программу, будет совсем здорово, - продолжил фигурист. - Также (чемпионка России) Лена Радионова большая молодец. Сегодня мне еще очень понравилась (бронзовый призер турнира) Женя Медведева - сделала прекрасную программу, у нее сложные прыжки с руками наверх, отличные вращения. Женя еще совсем дитя, но то, что она сейчас показала, было здорово".

Плющенко отметил, что среди участников соревнований в мужском одиночном катании он видел выступления в произвольной программе победителя Максима Ковтуна и вице-чемпиона Сергея Воронова. "Очень рад за Сережу, который, похоже, прислушался к моей просьбе сделать второй четверной в произвольной программе. Он его исполнил, пусть и на две ноги. Сережа показывает в этом году уверенное и достойное катание. Максим тоже молодец, сделал свой набор, сорвал немножко вращения, но, кажется, все налаживается", - считает двукратный олимпийский чемпион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала