Рейтинг@Mail.ru
Фигуристам Ковтуну и Воронову вряд ли удастся завоевать медали на ЧМ - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристам Ковтуну и Воронову вряд ли удастся завоевать медали на ЧМ - эксперт

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСлева направо: россияне Максим Ковтун (серебряная медаль) и Сергей Воронов (бронзовая медаль)
Слева направо: россияне Максим Ковтун (серебряная медаль) и Сергей Воронов (бронзовая медаль)
Читать в
Российским фигуристам Максиму Ковтуну и Сергею Воронову едва ли удастся побороться на чемпионате мира в Шанхае за пьедестал почета, даже если они продемонстрируют там максимум возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, ныне тренер Олег Васильев.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российским фигуристам Максиму Ковтуну и Сергею Воронову едва ли удастся побороться на чемпионате мира в Шанхае за пьедестал почета, даже если они продемонстрируют там максимум возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, ныне тренер Олег Васильев.

Фигуристы Ковтун и Воронов способны вернуть три квоты сборной РФ на ЧМ - Коган >>>

Фигурист Ковтун заявил, что к ЧМ у него готовы два варианта произвольной программы >>>

Ковтун в нынешнем сезон дважды выигрывал этапы Гран-при, но в Финале остался вне пьедестала. Воронов, напротив, становился призером этапов, но сумел завоевать бронзу в Финале. На чемпионате Европы Ковтун и Воронов стали соответственно серебряным и бронзовым призерами.

"В мужском одиночном катании борьба на чемпионате мира будет очень серьезной, и нашим мальчикам будет ужасно сложно. За них нужно болеть очень серьезно, чтобы помочь им сделать свой максимум. Только вот этого максимума может не хватить, чтобы забраться на пьедестал. Я хотел бы видеть ребят в призах, но, к сожалению, не думаю, что мы их там увидим, если нам не помогут", - сказал Васильев по телефону.

"Причем бороться им будет сложно даже не за высокие места, но за три квоты на следующий сезон. Конкуренты очень сильные - японцы, китайцы, которые улучшают свое катание просто от месяца к месяцу. Да и европейцы не дремлют - тот же (трехкратный чемпион Европы Хавьер) Фернандес хуже кататься не стал", - добавил тренер.

Васильев заметил, что очень переживает за российских фигуристов и надеется, "что они смогут собраться". "Очень хочу, чтобы Макс, наконец, сделал все свои четверные, чтобы уже преодолел этот барьер. Считаю, что Сережа может откататься так же хорошо, как он уже катался в этом сезоне - мощно и уверенно исполнял обе программы", - пояснил собеседник агентства.

"Но, повторюсь, легко им не будет. Все-таки сегодня мужское одиночное катание заключается не только в исполнении четверных прыжков, которые для фигуристов обязательны, но особенно ценится само катание, скольжение. Необходимо продемонстрировать сочетание всех этих навыков, чтобы быть в лидерах", - заключил Васильев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала