Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Степанова/Букин выделяются тем, что ищут новые формы - Бестемьянова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Степанова/Букин выделяются тем, что ищут новые формы - Бестемьянова

Читать в
Отличительной особенностью бронзовых призеров чемпионата Европы в танцах на льду россиян Александры Степановой и Ивана Букина является их стремление к поиску новых форм в программах, считает Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка 1988 года в паре с отцом Ивана Букина Андреем.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Отличительной особенностью бронзовых призеров чемпионата Европы в танцах на льду россиян Александры Степановой и Ивана Букина является их стремление к поиску новых форм в программах, считает Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка 1988 года в паре с отцом Ивана Букина Андреем.

Степанова/Букин в текущем сезоне стали третьими на чемпионате России, но на своем дебютном чемпионате Европы сумели опередить соотечественников Ксению Монько/ Кирилла Халявина и Елену Ильиных/Руслана Жиганшина и завоевали бронзу. Все три этих российских дуэта выступят на чемпионате мира в Шанхае, который пройдет 23-29 марта.

"Новые правила практически убрали эмоциональное восприятие в танцах на льду - ощущение, что все делают одно и то же. Что мне нравится в Степановой с Букиным - они ищут и находят новые формы. Посмотрите на их твиззлы (уникальный элемент - твиззл в "пистолетике"), обратите внимание на разнообразные переходы. Это отличает их от других дуэтов", - сказала Бестемьянова агентству "Р-Спорт" по телефону.

"В этом же плане работают французы (чемпионы Европы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон). Но им это удалось в лучшей степени, потому что на сегодняшний день они уже первая пара Франции, их очень хорошо поддерживают. А Степанова с Букиным борются в своем садике вместо того, чтобы бороться с парами мирового уровня. Это происходило и с нами с Андреем в свое время", - добавила собеседница агентства.

Бестемьянова подчеркнула, что наличие такой острой конкуренции внутри страны приводит к тому, что спортсмены значительно отстают от соперников на международной арене. "Это неправильная политика, в свое время она не дала нам выиграть на Олимпиаде (1984 года) у (Джейн) Торвилл и (Кристофера) Дина - они четыре года были первой парой своей страны и гремели на мировой арене, а мы тратили большую часть сил и эмоций на борьбу с парами внутри нашей страны. То же самое происходит сейчас", - посетовала олимпийская чемпионка.

"Опять, чувствую, к концу сезона какие-то пары у нас распадутся, образуются новые, и мы снова пойдем по тому же кругу. Тратим время неизвестно на что, вместо того, чтобы поддерживать пару, которая сильно растет и прогрессирует", - заметила Бестемьянова.

По мнению собеседницы агентства, "Степановой и Букину на чемпионате мира необходимо заявить о себе". "Это их первый чемпионат мира, это всегда очень волнительно и трудно. Им просто нужно выстоять, у них прекрасные программы, нужно чтобы их заметили и заговорили о них на мировом уровне. Им это под силу", - резюмировала Бестемьянова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала