Рейтинг@Mail.ru
Вероятная цель Плющенко на ОИ-2018 - командные соревнования, предположила Тарасова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Вероятная цель Плющенко на ОИ-2018 - командные соревнования, предположила Тарасова

Читать в
Целью двукратного олимпийского чемпиона в мужском одиночном катании фигуриста Евгения Плющенко на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, скорее всего, является выступление в командном турнире, предположила в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Целью двукратного олимпийского чемпиона в мужском одиночном катании фигуриста Евгения Плющенко на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, скорее всего, является выступление в командном турнире, предположила в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова.

Несостоявшееся возвращение: Плющенко пропустит сезон из-за новой травмы спины >>>

На Олимпийских играх 2014 года Плющенко завоевал золотую медаль в составе сборной России в командных выступлениях, став двукратным олимпийским чемпионом. В индивидуальном турнире спортсмен снялся перед выступлением в короткой программе из-за болей в спине. В апреле Плющенко объявил о намерении выступать в основных любительских соревнованиях следующего сезона. Из-за травмы спины фигурист пропустил контрольные прокаты сборной России.

"Я понимаю, что, может быть, цель их (Плющенко и его штаба) - выступить в командном зачете. Скорее всего. В короткой программе. Понимаете, о чем я говорю, да? Потому что мальчики наши больше не упустят (лицензии на ОИ) и у нас будут два человека (в личном зачете "одиночников"). Поэтому мы сможем спокойно менять (спортсменов)", - сказала Тарасова по телефону.

Во вторник генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил "Р-Спорт", что у Плющенко была диагностирована новая травма позвоночника.

"У каждого своя цель, но состояние здоровья я не собираюсь оценивать, будучи профессиональным человеком. Это врачи должны сказать, способен ли человек при таком позвоночнике тренироваться и готовиться. Если для самого Плющенко это настоящая цель - цель его жизни, это очень уважительно. С моей точки зрения. А Жене - здоровья", - добавила тренер.

Плющенко не участвовал в турнирах после Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала