Рейтинг@Mail.ru
Тарасова предположила, что Гачинский еще может возобновить спортивную карьеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасова предположила, что Гачинский еще может возобновить спортивную карьеру

Читать в
Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в мужском одиночном катании фигурист Артур Гачинский, возможно, еще возобновит карьеру после паузы, предположила в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" ранее работавшая со спортсменом заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 24 дек - Р-Спорт, Артем Калинин. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года в мужском одиночном катании фигурист Артур Гачинский, возможно, еще возобновит карьеру после паузы, предположила в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" ранее работавшая со спортсменом заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил "Р-Спорт", что 22-летний Гачинский принял решение завершить карьеру, не сумев восстановиться после травмы кисти, полученной в сентябре.

Артур Гачинский: с головой в аквариум себя закидывать нельзя - дышать не смогу. Интервью >>

"Дело не только в травме, - сказала Тарасова по телефону. - Артур выходил на старты, очень хорошо готовился, работал, делал много нового, красивые программы, но потом у него была очень серьезная травма - одна, вторая... Он сильно порезал руку, не восстановился, много пропустил, и в итоге принял решение закончить спортивную карьеру. Я понимаю его. Возможно, Артур покатается годик, психологически придет в себя, после чего вернется. Сейчас он будет выступать у Петра Чернышева в двух спектаклях, которые тот сделал. Очень жаль, что Гачинский уходит, потому что это очень способный человек".

По словам Тарасовой, с Гачинским работали психологи, однако это не помогло спортсмену преодолеть возникшие сложности. "Что-то произошло с ним. Он не выступает так, как тренируется. О нем было много заботы, работали с психологами, целую программу составили, и мне казалось, что он выскакивает из этого состояния. Я полюбила Артура и стала относиться к нему по-матерински, но понимаю, что в этом возрасте нужно или показывать хорошие результаты и иметь, на что жить с этого, или работать и опираться на свои профессиональные качества", - добавила Тарасова.

Фигурист Гачинский выбыл на неопределенный срок из-за травмы кисти - Тарасова >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала