Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Синицина/Кацалапов могут рассчитывать на медали на ЧЕ - Авербух - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Синицина/Кацалапов могут рассчитывать на медали на ЧЕ - Авербух

Читать в
Танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов на данный момент является первой российской парой и может рассчитывать на попадание в тройку сильнейших на чемпионате Европы по фигурному катанию, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух.

МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов на данный момент является первой российской парой и может рассчитывать на попадание в тройку сильнейших на чемпионате Европы по фигурному катанию, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух.

Чемпионат Европы пройдет на следующей неделе в Братиславе. Помимо Синициной и Кацалапова Россию в танцах на льду на соревнованиях представят Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Александра Степанова/Иван Букин.

"Думаю, на тройку на чемпионате Европы Синицина и Кацалапов могут рассчитывать. Это, наверное, предел на данный момент, и у них есть задача просто попасть в тройку. Вряд ли они будут пытаться обыграть всех одним махом. Я думаю, что на чемпионате Европы будет определенная лояльность друг к другу, все-таки будут альянсы и большой шанс удержать преимущество, у французов (Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона) - не попасть никуда, а у нашей пары - стать вторыми или третьими", - сказал Авербух по телефону.

"Думаю, что в России сейчас вектор идет за Синициной и Кацалаповым. Уверен, что в случае безошибочного катания, а они сейчас на кураже, они в нынешнем сезоне будут российской парой номер один", - добавил собеседник агентства.

 

Пападакис и Сизерон - темные лошадки

 

По мнению Авербуха, чемпионы мира-2015 Пападакис и Сизерон, пропустившие первую часть сезона из-за травмы партнерши, "на данный момент - темные лошадки". "Даже звание чемпионов мира им совершенно не гарантирует, что все примут их с распростертыми объятиями. Они пропустили половину сезона, и я не уверен, что они могли набрать оптимальную форму. Мир танцев особенно жесток", - заявил призер Олимпиады.

"Здесь, как только ты чуть-чуть теряешь свою позицию, все сплачиваются для того, чтобы тебя больше туда не пустить, такая вот политическая история. Пара очень сильная, и их никто особо не жалует, поэтому они должны быть экстраготовы. Но не удивляйтесь, если они вообще не попадут даже в тройку, потому что борьба очень жесткая, и против сильных всегда многие объединяются", - сообщил эксперт.

Чемпионы мира-2014 итальянцы Анна Каппеллини/Лука Ланотте "в этом сезоне выглядят очень прилично", полагает Авербух. "Но не могу сказать, что это какой-то прорыв, все равно пара со своим потолком. Пусть обидятся на меня их фанаты, но они на своем уровне - да, достойно катаются, но это не прорывная пара, с которой нельзя бороться", - считает специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    2
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала