Рейтинг@Mail.ru
Плющенко перенес операцию по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника - РИА Новости Спорт, 15.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Плющенко перенес операцию по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко перенес в Израиле операцию по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника, состояние спортсмена удовлетворительное, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко перенес в Израиле операцию по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника, состояние спортсмена удовлетворительное, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Ранее Плющенко рассказал, что во время показательных выступлений в Швейцарии он получил травму, в результате у него появились проблемы с двигательными функциями руки. Позднее в Instagram фигурист написал, что остается на неделю на "починку" в Израиле.

"Во время медицинского обследования, проведенного в израильской клинике, у меня была обнаружена грыжа между 6-м и 7-м шейными позвонками. Грыжа давила на нерв, вследствие чего практически не работала левая рука, поэтому я вынужден был пойти на очередную операцию", - заявил спортсмен.

"Дня на четыре выпадаю из нормального графика, затем постепенно начну восстанавливаться. Врач сразу предупредил, что на протяжении последующих минимум пяти месяцев мне будет запрещено прыгать, делать любые прыжки, все остальное – тренировки в зале, на льду - не возбраняются", - сказал Плющенко.

В последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где выиграл золото командного турнира, но из-за обострения травмы позвоночника снялся с личного турнира. В сентябре фигурист сообщил, что у него диагностировали новую травму позвоночника, из-за которой он вынужден пропустить сезон-2015/16.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала