Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Алиев исправит свои ошибки до Финала юниорского Гран-при - Рукавицын - РИА Новости Спорт, 10.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Алиев исправит свои ошибки до Финала юниорского Гран-при - Рукавицын

Читать в
Ошибки российского фигуриста Дмитрия Алиева в технике катания должны быть поправлены до Финала юниорского Гран-при, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Ошибки российского фигуриста Дмитрия Алиева в технике катания должны быть поправлены до Финала юниорского Гран-при, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

Серебряный призер прошлого Финала юниорского Гран-при в одиночном катании 17-летний Алиев в текущем сезоне пробился в решающий турнир в последний момент. Свой первый этап серии, прошедший в чешской Остраве, он выиграл, а по итогам второго, состоявшегося в словенской Любляне, стал четвертым, допустив ряд ошибок в произвольной программе. Финал Гран-при пройдет в Марселе 8-11 декабря.

 

Алиев выступит в Варшаве

 

"Мы разобрали ситуацию, которая случилась на этапе в Любляне, и подумали, как не допустить ее повторения. Исправим свои ошибки и скорректируем контент программ. Кроме того, Диме пришлось поменять ботинки и лезвия. Сейчас коньки почти раскатаны, он трудится, не жалея себя. Уверен, что честная работа всегда приносит результат", - сказал Рукавицын по телефону, сообщив, что следующим турниром Алиева станет мемориал Николая Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге.

Тренер пояснил, что если бы Алиев не пробился в Финал юниорского Гран-при, то ему пришлось бы обязательно выступать на двух этапах Кубка России для отбора на национальный чемпионат, который состоится в декабре в Челябинске. "Решение по допуску на чемпионат России еще не принято, но, опираясь на опыт прошлого сезона, мы не хотим, чтобы у спортсмена было слишком много турниров перед Финалом в Марселе. Пока в его планах выступление на "челленджере" в Варшаве в конце ноября", - рассказал специалист.

Первое место по итогам серии этапов Гран-При занял другой россиянин Александр Самарин. "Саша Самарин очень уверенно вышел в Финал, а претендентами на победу я считаю его, корейца Ча Чжун Хвана и Алиева, - произнес Рукавицын. - После этапа в Остраве ходило много разговоров, что у Димы уже уровень хорошего взрослого катания, но Любляна внесла свои коррективы".

Фигуристы РФ показали более чем достойный результат в юниорском ГП – Лакерник >>>

 

Губанова и Цурская среди фаворитов финала Гран-при

 

Фигуристка группы Рукавицына 14-летняя Алиса Федичкина, дебютировавшая в Финале Гран-при в прошлом году, на сей раз не пробилась на главный старт серии. "Алису мы готовили к этому сезону очень осторожно в связи с серьезной травмой, которую она получила на юниорском чемпионате мира, она не вставала на коньки три месяца", – рассказал тренер.

"На Гран-при ей достался этап в Японии, который по составу был намного сильнее большинства остальных. За две программы у нее была серьезная, но всего лишь одна ошибка, и это сразу отдалило ее от борьбы (6-е место в итоге). Очень обидно, - посетовал Рукавицын. - Сейчас ее состояние позволяет выдерживать большие нагрузки, и в ближайшее время она отправляется в Йошкар-Олу на второй этап Кубка России, чтобы пройти квалификацию на взрослый чемпионат страны".

Основными фаворитками марсельского финала, по его мнению, являются воспитанница санкт-петербургской академии Анастасия Губанова, победительница последнего Финала Гран-при Полина Цурская и ряд японских фигуристок. "Из японок мне очень симпатизирует (Марин) Хонда подачей катания", - поделился тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала