Рейтинг@Mail.ru
Тарасовой жаль, что фигуристы Степанова/Букин не пробились в Финал Гран-при - РИА Новости Спорт, 21.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасовой жаль, что фигуристы Степанова/Букин не пробились в Финал Гран-при

© AFP 2024 / NICOLAS ASFOURIАлександра Степанова и Иван Букин
Александра Степанова и Иван Букин
Читать в
Известный российский тренер Татьяна Тарасова заявила агентству "Р-Спорт", что она сожалеет о том, что танцевальный дуэт Александра Степанова/Иван Букин не вышел в Финал Гран-при по фигурному катанию.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Известный российский тренер Татьяна Тарасова заявила агентству "Р-Спорт", что она сожалеет о том, что танцевальный дуэт Александра Степанова/Иван Букин не вышел в Финал Гран-при по фигурному катанию.

Степанова и Букин в субботу заняли третье место на этапе Гран-при в Пекине. Ранее российский дуэт был пятым на Skate Canada и по сумме двух этапов не пробился в Финал серии, который пройдет в Марселе 8-11 декабря.

"Мне очень жаль, что они не попали в Финал Гран-при. При том, что одна из пар, которая попала в Финал, набрала меньше баллов, чем Степанова/Букин. Просто, как мне кажется, нужно внимательнее подходить к тому, кому из наших спортсменов какие достаются этапы. Степанова и Букин попали в Канаду, где четвертое место перед ними заняли чемпионы мира - итальянцы (Анна Каппеллини/Лука Ланотте). Степанова и Букин в Канаде были на своем месте, но стали лишь пятыми", - сказала Тарасова по телефону.

Она отметила роль тренеров дуэта - Ирины Жук и Александра Свинина. "Я ужасно рада за Степанову и Букина, потому что они много лет выходят выступать без поддержки со стороны своей же судейской коллегии – мы знаем, какое отношение к ним и к их тренерам. Сейчас, мне кажется, все налаживается. И ребята – большие работяги. Спасибо их тренерам, что они не отчаялись, а верили в них, работали с ними, а также Пете Чернышеву, который подключился и делал им программу", - сообщила собеседница агентства.

"Нам надо сосредоточиться на том, чтобы поднимать своих российских тренеров, а не довести все до того, как это происходит сейчас в футболе, где только иностранные тренеры что-то могут. Мы, русские тренеры, со всем справлялись сами и еще и тренировали и тренируем практически всех чемпионов во всем мире. Нужно сосредоточиться на своих тренерах и спортсменах, верить в них, видеть в них хорошее, помогать им по-настоящему. И я думаю, что наша федерация сейчас на правильном пути. Надо оставить людей в покое, дать им спокойно тренировать и не дергать их без конца", - сказала Тарасова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    0
    0
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала