Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Медведева является примером по артистизму и подаче программ - Загитова - РИА Новости Спорт, 18.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Медведева является примером по артистизму и подаче программ - Загитова

Читать в
Лидер мирового одиночного фигурного катания россиянка Евгения Медведева показывает практически идеальное качество исполнения программ и является примером в плане артистизма, заявила агентству "Р-Спорт" перспективная российская спортсменка Алина Загитова.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Лидер мирового одиночного фигурного катания россиянка Евгения Медведева показывает практически идеальное качество исполнения программ и является примером в плане артистизма, заявила агентству "Р-Спорт" перспективная российская спортсменка Алина Загитова.

Чемпионка мира и Европы 2016 года Медведева в декабре во второй раз подряд стала победительницей Финала серии Гран-при. 14-летняя Загитова там же в Марселе стала победительницей дебютного для себя Финала юниорского Гран-при сезона-2016/17.

Бесспорное превосходство: Евгения Медведева стала первой в Финале Гран-при / Фото >>>

"Секрет успеха Жени Медведевой, естественно, в качестве исполнения прыжков, - сказала Загитова. - Это флип и тулуп во второй половине короткой программы, сальхов и тулуп в произвольной программе, в последней части. Я беру с нее пример по артистизму и по подаче программ – можно сказать, что она идеальна".

Собеседница агентства отметила, что образцом для подражания для нее являлась представительница другого вида спорта - художественной гимнастики. "У меня не было, к сожалению, любимых фигуристок, - отметила Загитова. - Но у меня была спортсменка, которая мне очень нравилась в детстве – (победительница Олимпийских игр 2004 года и девятикратная чемпионка мира) Алина Кабаева. И я равнялась на ее характер, на ее упорство в борьбе. И родители меня назвали в честь нее".

 

Поддержка коллег по команде

 

Юная спортсменка подчеркнула, что прогрессировать ей помогает поддержка личного тренера Этери Тутберидзе и коллег по команде - Медведевой и победительницы Финала юниорского Гран-при сезона-2015/2016 Полины Цурской.

Фигуристка Медведева пока на голову лучше всех и недосягаема - Леонова >>>

"Я тренируюсь на одном катке с чемпионкой мира Евгенией Медведевой и Полиной Цурской, и больше разговариваю с Женей, - добавила фигуристка. - Они меня могут где-то поддержать и подбодрить, а в какие-то моменты подсказать, в чем заключаются мои ошибки. И я очень рада, что занимаюсь вместе с такими выдающимися фигуристками в группе тренера Этери Георгиевны Тутберидзе".

Собеседница отметила, что тяжело переживала временный разрыв с личным тренером.

"Я приехала из Ижевска и еще неправильно понимала, как тут надо работать, - рассказала спортсменка. - Что здесь не заставляют работать, и все надо делать самой. Я этого чуть-чуть не понимала, и поэтому Этери Георгиевна меня выгнала - где-то год назад. Мне было очень трудно, но со временем я все поняла и стала быстро все схватывать, на лету. Но тогда для меня это было очень тяжелое время, когда Этери Георгиевна со мной рассталась. Хотя это и длилось чуть дольше недели".

"У меня до этого был перелом руки, а на Спартакиаде я еще и ногу сломала. Приехала к ней вся загипсованная, потом поехала в Ижевск и две недели отлеживалась. Вернулась – у меня вообще ничего не получалось, даже легкие элементы. Но потом я опять пришла к Этери Георгиевне, и у меня все опять начало получаться", - резюмировала Загитова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала