Рейтинг@Mail.ru
Липницкая должна забыть свои победы, неудачи и начать с нового листа – Плющенко - РИА Новости Спорт, 20.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Липницкая должна забыть свои победы, неудачи и начать с нового листа – Плющенко

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что пропускающая чемпионат России обладательница золота Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая должна сосредоточиться на восстановлении после травмы и готовиться к успешному выступлению в следующем олимпийском сезоне.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что пропускающая чемпионат России обладательница золота Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая должна сосредоточиться на восстановлении после травмы и готовиться к успешному выступлению в следующем олимпийском сезоне.

Липницкая из-за травмы тазобедренного сустава снялась с чемпионата России, который пройдет 22-24 декабря в Челябинске. В октябре спортсменка снялась с этапа Гран-при в США, а на московском этапе в начале ноября была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее, 12-е место.

Хочется, чтобы череда неудач у фигуристки Юлии Липницкой закончилась - Виталий Мутко >>>

"Конечно, Липницкая сможет вернуться на прежний уровень катания. Но сейчас необходимо не форсировать подготовку, а залечить все травмы, потому что следующий сезон ответственный, бороться за попадание в тройку (на чемпионате России следующего сезона) и ехать на все большие соревнования. Ей надо забыть все свои победы и неудачи, и начинать с нового листа. Приступать к тренировкам", - сказал Плющенко по телефону.

"Тем более у нее великолепный тренер (Алексей) Урманов, который прошел длинную очень серьезную карьеру как фигурист, он знает, как правильно восстановиться, как подойти к стартам. Я не вижу здесь никаких нерешаемых проблем", - подчеркнул собеседник агентства.

По его мнению, несмотря на нестабильность выступлений, Липницкая "как была популярна, так ей и останется". "А на чемпионате России из без Липницкой будет огромное количество девушек, на катание которых будет очень интересно посмотреть", - обратил внимание Плющенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала