Рейтинг@Mail.ru
Техническая оценка фигуристки Загитовой может быть выше, чем у Медведевой – Панова - РИА Новости Спорт, 23.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Техническая оценка фигуристки Загитовой может быть выше, чем у Медведевой – Панова

Читать в
Оценка за технику российской фигуристки Алины Загитовой при чистом прокате может быть выше, чем у чемпионки мира Евгении Медведевой, заявила агентству "Р-Спорт" тренер Светлана Панова.

МОСКВА, 23 дек – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Оценка за технику российской фигуристки Алины Загитовой при чистом прокате может быть выше, чем у чемпионки мира Евгении Медведевой, заявила агентству "Р-Спорт" тренер Светлана Панова.

В пятницу в Челябинске короткую программу продемонстрировали одиночницы. Перед произвольной программой лидирует чемпионка мира и России Медведева (80,08 балла), на втором месте Мария Сотскова (74,39), на третьем – 14-летняя Загитова (74,26), которая дебютировала в нынешнем сезоне в юниорской серии Гран-при и на взрослом чемпионате России. За технику Медведева получила 41,88 балла, Загитова – 40,88 (2-й результат). Обе фигуристки исполнили все элементы на "плюс", Медведева исполняет каскад тройных прыжков "флип – тулуп" с базовой стоимостью 10,56 балла, Загитова – "лутц – риттбергер" (12,21).

"Ничего неожиданного в этих результатах нет. Я думала, что Загитова будет еще выше. Знаю, какой контент программ, в том числе короткой, у Загитовой, и могу сказать, что он наисложнейший. Этот ребенок прыгает всё, и техническая оценка у нее должна быть тоже выше всех. Даже выше, чем у Медведевой. У обеих спортсменок все прыжковые элементы во второй половине программ, но Загитова имеет преимущество за счет более технически сложного каскада ("тройной лутц – тройной риттбергер")", - сказала Панова по телефону.

"Девочка (Загитова) – дебютантка чемпионата России и выступает пока на юниорском уровне, и, соответственно, по рейтингу и мастерству катания она находится на таком месте", - добавила собеседница агентства, работавшая до текущего сезона с Сотсковой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала