Рейтинг@Mail.ru
Тарасова/Морозов – находка, а "химия" у Столбовой и Савченко, считает Великова - РИА Новости Спорт, 27.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасова/Морозов – находка, а "химия" у Столбовой и Савченко, считает Великова

Читать в
Чемпионы Европы в парном катании фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов являются находкой для российского спорта, но они не обладают теми внутренними качествами, какие есть у их соотечественников Ксении Столбовой и Федора Климова, а также у серебряных призеров турнира немцев Алены Савченко и Брюно Массо, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Людмила Великова, которая в 2009 году поставила Столбову в пару с Климовым.

МОСКВА, 27 янв – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионы Европы в парном катании фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов являются находкой для российского спорта, но они не обладают теми внутренними качествами, какие есть у их соотечественников Ксении Столбовой и Федора Климова, а также у серебряных призеров турнира немцев Алены Савченко и Брюно Массо, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Людмила Великова, которая в 2009 году поставила Столбову в пару с Климовым.

Тарасова/Морозов завоевали в четверг первое в карьере золото чемпионата Европы, набрав в сумме 227,58 балла. Серебряные призеры Олимпийских игр-2014 в соревнованиях спортивных пар Столбова и Климов заняли четвертое место (216,51) после двух падений партнерши после выбросов в короткой и произвольной программах.

Первое золото ЧЕ в карьере: победа спортивной пары Тарасовой и Морозова в Остраве / Фото >>>

 

Железные ребята удержали корону

 

"Я могу поделиться только своим личным мнением. Я считаю, что в паре должна присутствовать какая-то "химия", чтобы на нее было интересно смотреть. Вот "химия" присутствует у Столбовой/Климова, Алены Савченко и у моих (действующих серебряных призеров юниорского чемпионата мира Анастасии) Мишиной и (Владислава) Мирзоева. Остальное все в мире неинтересно. Но я с большим уважением отношусь к Тарасовой и Морозову, потому что они великолепно подготовлены. Для российского спорта – это находка", - сказала Великова по телефону.

"Железные ребята: выйдут, сделают, и все будет отлично. Но меня это не трогает, понимаете? Вообще не трогает. Савченко или Столбову я могу пересматривать еще и еще, а больше – никого. Только в таблице с результатами", - отметила она.

Собеседница агентства подчеркнула, что все остальные пары представляются ей "итогом хорошей работы".

"Для меня это год-два такой работы, если в твоем распоряжении два хороших "одиночника", - продолжила собеседница агентства, воспитавшая ряд фигуристов, ставших олимпийскими чемпионами. – А вот чтобы найти пару, которая будет для души, то можно потратить всю тренерскую жизнь. Но для души ведь никого не волнует. У нас же все счетоводы…"

Фигуристы Тарасова и Морозов имеют хорошие перспективы на ЧМ, считает Нина Мозер >>>

Она напомнила, что ранее Тарасова/Морозов часто на важных турнирах "были первыми в короткой программе". "Но ведь корону водрузить очень просто, а удержать ее – очень сложно. На чемпионате Европы им это удалось. Снимаю перед ним шляпу, молодцы", - добавила специалист.

 

"То, что Ксюшка возрождается - это здорово"

 

По словам Великовой, если бы Столбова дважды не упала, они с Климовым все равно "были бы вторыми-третьими". "На нашем национальном чемпионате Ксюша не лучший вариант прокатала, но стала первой. И обошла технарей Тарасову с Морозовым, потому что у нее есть то, чего нет у Тарасовой с Морозовым. Я считаю так. Но технически на данный момент новые чемпионы Европы готовы отлично", - пояснила она.

Фигуристы Столбова/Климов еще скажут свое слово на чемпионате мира - Авербух >>>

"То, что Ксюшка возрождается – это здорово. Представляете, после травмы человек выходит, ему после выброса на правую ногу приземляться, а она болит. Поэтому выброс и страдает. Не оклемалась девочка. Оклемается, и покажет свою силу", - поделилась оптимизмом Великова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала