Рейтинг@Mail.ru
Алиев переходит из юниорского фигурного катания во взрослое на мажорной ноте - тренер - РИА Новости Спорт, 17.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Алиев переходит из юниорского фигурного катания во взрослое на мажорной ноте - тренер

Читать в
Российский фигурист Дмитрий Алиев со следующего сезона будет выступать во взрослых соревнованиях, и серебряная медаль чемпионата мира среди юниоров в Тайбэе позволит ему попрощаться с юниорским уровнем на мажорной ноте, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 16 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Дмитрий Алиев со следующего сезона будет выступать во взрослых соревнованиях, и серебряная медаль чемпионата мира среди юниоров в Тайбэе позволит ему попрощаться с юниорским уровнем на мажорной ноте, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

Соревнования в мужском одиночном катании завершились на юниорском первенстве мира в четверг. Алиев, вышедший на лед последним, выиграл серебро, набрав 247,31 балла и уступив лишь американцу Винсенту Чжоу (258,11). По правилам Международного союза конькобежцев (ISU) 17-летний российский фигурист мог бы выступать на юниорских турнирах и в следующем сезоне.

"Последним в разминке кататься тяжело, из-за этого у всех нас был дополнительный напряг. Момент ожидания - всегда одно из самых сложных испытаний. Но мы готовились к нему и имели различные варианты прокатов. К этому чемпионату мы готовили программу с четверным лутцем, который у Димы находится на неплохом уровне. Но, в конце концов, приняли решение оставить второй вариант – с четверным тулупом, и Дима справился. Серебро Алиева – это здорово, с юниорским уровнем мы прощаемся на мажорной ноте. Со следующего сезона Дима будет выступать во взрослых соревнованиях", - сказал Рукавицын по телефону.

Единственный четверной прыжок в произвольной, тулуп, Алиев исполнил на серьезный "минус". По словам тренера, это могло случиться из-за того, что фигурист не исполнил разминочный тройной тулуп непосредственно перед началом программы.

"Дима (в качестве разминки) должен был прыгнуть тройной тулуп, но не стал этого делать, ограничившись двойным акселем, так как после выступления (корейца) Чжун Хван Ча на льду было много игрушек. Возможно, это повлияло на качество исполнения стартового четверного тулупа в программе. Но самое главное, что он остальные элементы сделал хорошо", - резюмировал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала