Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун считает, что мог обойтись без падения в короткой программе на ЧМ - РИА Новости Спорт, 30.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун считает, что мог обойтись без падения в короткой программе на ЧМ

Читать в
Трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун заявил, что мог постараться избежать падения после неудачной попытки исполнения четверного тулупа в короткой программе на чемпионате мира.

ХЕЛЬСИНКИ, 30 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун заявил, что мог постараться избежать падения после неудачной попытки исполнения четверного тулупа в короткой программе на чемпионате мира.

Ковтун во время шестиминутной разминки перед прокатом неудачно упал и повредил колено. После этого в программе российский фигурист справился с каскадом из четверного сальхова и тройного тулупа, но упал с четверного тулупа. С оценкой 89,38 он идет десятым.

"Тулуп здесь на тренировках шел стабильно, мы его почти не разминали, - сказал Ковтун журналистам. - Сегодня один раз его только сделал чистенький на тренировке. Мы были в нем уверены. Он и сейчас (в программе) неплохо получился. Мне кажется, можно было постараться не падать, перескочить, чтобы хотя бы "дедакшн" (штрафной балл за падение) не получить".

Фигурист отметил, что падение на разминке не сильно повлияло на его прокат. "Да, нестандартная ситуация, но всякое бывает. Не было времени думать, надо было просто кататься. Бывает, что проще не думать о том, что не так. Просто выйти и справиться с ощущениями. Не упал бы с тулупа, был бы привкус лучше. Но я исполнил все грязновато", - признался Ковтун.

"Тренер была довольна, я это сразу увидел, когда к борту подъехал. Но осадок у меня есть, хотел показать себя на сто процентов. У нас старты не так часто, это же не хоккей каждую неделю. Надо раз в несколько месяцев использовать свой шанс. Но еще впереди произвольная программа. Она поставлена на хорошем уровне, надеюсь, все получится", - заключил спортсмен.

Произвольную программу на чемпионате мира мужчины исполнят в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала