Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Шибутани: наша с сестрой мечта - попасть в свой рай на олимпийском льду - РИА Новости Спорт, 21.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Шибутани: наша с сестрой мечта - попасть в свой рай на олимпийском льду

Читать в
Американский фигурист Алекс Шибутани после победы на первом этапе серии Гран-при в Москве заявил, что мечтой их танцевального дуэта с Майей Шибутани является попасть в свой рай на олимпийском льду в Пхенчхане.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Американский фигурист Алекс Шибутани после победы на первом этапе серии Гран-при в Москве заявил, что мечтой их танцевального дуэта с Майей Шибутани является попасть в свой рай на олимпийском льду в Пхенчхане.

Сестра и брат Шибутани одержали в субботу победу, получив от судей за короткую и произвольную программы 189,24 балла. Произвольный танец пары поставлен на песню группы Coldplay под названием Paradise ("Рай").

"В 2014 году мы вступили в новый олимпийский цикл, ставя перед собой определенные задачи - в первую очередь это касалось отношения к работе на льду и вне его пределов, мы хотели расти и как спортсмены, и как артисты. Мы следили и за соперниками, смотрели, как они растут. После своего первого олимпийского опыта нам хотелось попробовать разные вещи. Наш тренер Марина (Зуева) нас всегда поддерживает, всегда говорит о том, что мы способны осуществить наши мечты", - сказал Шибутани журналистам.

"Мы работали с разными хореографами. Петр Чернышев ставил нам уже программу под Coldplay, и она была успешной, получила хороший прием у зрителей. Работа над этой программой была для нас очень творческим процессом. Мы прогрессируем, двигаемся дальше, растем. Наша мечта - это попасть в наш рай на олимпийском льду", - подчеркнул фигурист.

Соревнования в Москве стали первыми для Шибутани в нынешнем сезоне, где они впервые показали свои программы. "Было очень здорово дебютировать со своими программами на этих соревнованиях. С конца прошлого сезона мы очень упорно работаем. И сегодня мы исполнили произвольный танец очень хорошо. Мы очень гордимся проделанной работой и потенциалом, который есть у этой программы", - заявила Майя.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала