Рейтинг@Mail.ru
Загитова сделала каскад из лутца и трех риттбергеров на тренировке Гран-при в Китае - РИА Новости Спорт, 04.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Загитова сделала каскад из лутца и трех риттбергеров на тренировке Гран-при в Китае

Читать в
Чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Алина Загитова исполнила каскад из четырех прыжков в три оборота – лутца и риттбергеров - на тренировке перед произвольной программой на этапе Гран-при в Китае.

ПЕКИН, 4 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Алина Загитова исполнила каскад из четырех прыжков в три оборота – лутца и риттбергеров - на тренировке перед произвольной программой на этапе Гран-при в Китае.

Загитова, которой в мае исполнится 16 лет, дебютировала во "взрослой" серии Гран-при в пятницу на турнире Cup of China в Пекине, набрав за короткую программу 69,44 балла. Фигуристка допустила падение после исполнения риттбергера в каскаде с тройным лутцем и занимает промежуточное четвертое место, уступая лидирующей тройке чуть больше одного балла.

Утром в субботу, когда в Москве было почти пять утра, Загитова вместе с другими российскими участницами соревнований Елизаветой Туктамышевой и Еленой Радионовой вышла на лед пекинского дворца Capital Gymnasiun в рамках официальной тренировки перед произвольной программой.

Редкий для фигурного катания каскад "тройной лутц – тройной риттбергер" Загитова сначала выполнила неудачно, упав после риттбергера, но затем после небольшой паузы совершила удачную попытку каскада из четырех прыжков "3-3-3-3" (лутца и трех риттбергеров). После спортсменка продолжила работать над вторым риттбергером.

Произвольная программа в женском одиночном катании на Cup of China стартует в субботу в 16:30 по пекинскому времени (11:30 мск). Первой из россиянок выйдет на лед Туктамышева (12:32 мск), занимающая 5-е место (67,10), сразу следом на льду появится Загитова (12:39 мск), а под последним стартовым номером свою программу представит идущая третьей (70,48) Радионова (13:03 мск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала