Рейтинг@Mail.ru
Авербух: Коляде надо подтянуть стабильность к Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 19.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Авербух: Коляде надо подтянуть стабильность к Олимпиаде

Читать в
Российскому фигуристу Михаилу Коляде по итогам предолимпийского чемпионата Европы необходимо подтянуть стабильность, он может побороться за самые высокие места на Играх в южнокорейском Пхенчхане, заявил РИА Новости призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух.

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российскому фигуристу Михаилу Коляде по итогам предолимпийского чемпионата Европы необходимо подтянуть стабильность, он может побороться за самые высокие места на Играх в южнокорейском Пхенчхане, заявил РИА Новости призер Олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух.

В пятницу Коляда завоевал бронзу чемпионата Европы, допустив ряд грубых ошибок в прокате и уступив соотечественнику Дмитрию Алиеву, ставшему вторым. Победу на чемпионате Европы в Москве в шестой раз подряд одержал испанец Хавьер Фернандес.

Лучшие фотографии прокатов >>>

"Мише в этом сезоне дают много карт-бланшей. У него таких хороших прокатов, абсолютно чистых, давно не было. Но судьи дают очень высокие оценки, потому что качество исполнения прыжковой части у него очень-очень высокое. В этом сезоне Коляда очень сильно прибавил, но пока еще не в стабильности. Потенциал у него очень большой. Если к Олимпиаде он подтянет стабильность, у него есть все шансы бороться там за очень высокие места", - сказал Авербух.

"Коляде ничего не надо исправлять перед Олимпиадой. Ему необходимо просто набрать багаж, чтобы появилась стабильность. В мужском одиночном катании (в Европе) нет безоговорочного лидера, выступление Хавьера Фернандеса было неплохим, но с огромным количеством ошибок. При чистом прокате Коляда мог обойти Фернандеса. Фернандес в этом сезоне не показывает потрясающих прокатов, как показывал ранее", - добавил собеседник агентства.

По словам Авербуха, Коляда вполне может побороться за медали на Олимпиаде. "Все подтянулись. Очень силен Натан Чен, Патрик Чан, борьба колоссальная. Чемпионат Европы – не совсем показатель мирового уровня мужского турнира. Все основные конкуренты – это американцы, китайцы, японцы", - отметил призер Олимпийских игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала