Рейтинг@Mail.ru
Российский фигурист Михаил Коляда, завоевавший бронзу на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 25.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российский фигурист Михаил Коляда, завоевавший бронзу на чемпионате мира

Читать в
Российский фигурист Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира 2018 года в Милане.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт. Российский фигурист Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира 2018 года в Милане.

Ниже приводится биографическая справка.

Михаил Сергеевич Коляда родился 18 февраля 1995 года в Санкт-Петербурге. Является воспитанником Валентины Чеботаревой, под руководством которой тренируется по сей день.

Впервые выступил в первенстве России по младшему возрасту в 2006 году и занял пятое место.

В сезоне-2010/11 выиграл два этапа Кубка России по разряду кандидатов в мастера, стал победителем мемориала Панина (кмс), а также дебютировал на первенстве России среди юниоров, где стал седьмым.

В сезоне-2011/12 Коляда дебютировал в юниорском Гран-при, заняв четвертое место на этапе в австралийском Брисбене. Стал шестым на первенстве России среди юниоров, в конце сезона выиграл Кубок России по категории кандидатов в мастера.

В сезоне-2012/13 Коляда стал выступать в соревнованиях взрослых, заняв седьмое место на чемпионате России. Юниорское первенство страны он выиграл и впервые отобрался на чемпионат мира среди юниоров, где стал шестым.

В следующем сезоне фигурист выиграл бронзу этапа юниорского Гран-при в Словакии и серебро этапа в Эстонии. На взрослом чемпионате России Коляда снялся после короткой программы, а на юниорском стал пятым.

Сезон-2014/15 Коляда почти полностью пропустил, получив на тренировке серьезную травму ноги.

Сезон-2015/16 Коляда начал с побед на этапах Кубка Санкт-Петербурга и Кубка России. На московском этапе Гран-при, первом в его карьере, занял пятое место. На чемпионате России стал вторым и отобрался на чемпионаты Европы и мира. На чемпионате Европы в Братиславе занял пятое место, а на мировом первенстве в Бостоне стал четвертым.

В сезоне-2016/17 Коляда занял на этапах Гран-при в России и Японии четвертое и пятое места соответственно, а в декабре в Челябинске впервые в карьере выиграл золото чемпионата России. В январе стал бронзовым призером чемпионата Европы в Остраве. На чемпионате мира в Хельсинки занял восьмое место.

В нынешнем сезоне Коляда стал пытаться исполнять три разных четверных прыжка в произвольной программе: лутц, сальхов и тулуп. Фигурист выиграл "Челленджер" в Братиславе, стал бронзовым призером московского этапа Гран-при, а затем выиграл этап в Китае и отобрался в Финал серии. В Финале Гран-при Коляда стал бронзовым призером, а в конце декабря в Санкт-Петербурге во второй раз в карьере выиграл золото чемпионата России.

В январе 2018 года Коляда на московском чемпионате Европы выиграл бронзу, набрав по итогам обеих программ 258,90 балла и уступив ставшему вторым соотечественнику Дмитрию Алиеву.

На Олимпийских играх в Пхенчхане Коляда стал серебряным призером в командных соревнованиях в составе сборной России. Фигурист принял участие и в короткой, и в произвольной программе. В короткой он занял лишь восьмое место. В произвольном прокате спортсмен также допустил несколько ошибок на важных элементах, но занял второе место вслед за канадцем Патриком Чаном.

В соревнованиях одиночников на Играх-2018 Коляда стал восьмым (264,25), опять проиграв Алиеву (седьмое место, 267,51).

На чемпионате мира в Милане фигурист занимал промежуточное второе место, набрав 100,08 балла. В короткой программе он чисто сделал каскад из четверного и тройного тулупов. В произвольной программе Коляда не справился с четверным лутцем и одним из двух четверных тулупов, но набрал 172,24 балла, 272,32 в сумме и стал третьим.

В Милане Коляда уступил только чемпиону мира американцу Нэтану Чену (321,40) и японцу Сёме Уно (273,77). В турнире не приняли участие двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю (Япония) и бронзовый призер Игр в Пхенчхане Хавьер Фернандес (Испания).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала