Рейтинг@Mail.ru
Загитова о щенке акита-ину: за этой лапочкой я буду особенно ухаживать - РИА Новости Спорт, 26.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Загитова о щенке акита-ину: за этой лапочкой я буду особенно ухаживать

Читать в
Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о первых впечатлениях от подаренного ей японского щенка породы акита-ину, назвав собаку "очень тяжелой, но прикольной" и пошутив, что поставит ее на коньки.

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о первых впечатлениях от подаренного ей японского щенка породы акита-ину, назвав собаку "очень тяжелой, но прикольной" и пошутив, что поставит ее на коньки.

Загитова попросила родителей в случае победы на Олимпиаде разрешить ей завести собаку породы акита-ину, фотографию которой она увидела во время пребывания в префектуре Ниигата при подготовке к олимпийским соревнованиям 2018 года. Администрация префектуры и общество защиты собак акита-ину живо отреагировали на это и предложили спортсменке подарить ей щенка. В субботу трехмесячный щенок по кличке Масару (девочка) был торжественно вручен Загитовой в Москве в присутствии премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

После церемонии фигуристка попозировала с Масару фотографам и ответила на некоторые вопросы. О первых впечатлениях от щенка Загитова с улыбкой сказала: "Очень тяжелая, но прикольная". "Собачкой пахнет, она очень-очень пушистая. Я думаю, что за этой лапочкой я буду особенно ухаживать, чтобы она оставалась всегда такой красивой, ухоженной, чистой", — сказала Загитова в ответ на вопросы российских журналистов.

Спортсменку спросили, будет ли она водить Масару на каток, на что Загитова шутливо ответила: "Конечно, может, поставлю на коньки".

Японских журналистов интересовало, будет ли имя Масару окончательным и где будет жить собака. Загитова заверила, что имя менять не будет и держать ее намерена у себя дома. "Я буду держать ее дома. Думаю, что Масару будет в хорошем состоянии. Пусть (в Японии. — Прим. ред.) не волнуются", — уверенно ответила чемпионка.

Масару стала уже второй собакой этой породы, подаренной Японией России. Ранее префектура Акита подарила акита-ину российскому президенту Владимиру Путину. Собаку назвали Юмэ, что по-японски означает "мечта". Собака вновь напомнила о себе японским СМИ, когда оказалась в кадре во время интервью Путина японским журналистам в декабре 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала