Рейтинг@Mail.ru
ISU не будет рассматривать запрет главам национальных федераций судить турниры - РИА Новости Спорт, 04.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ISU не будет рассматривать запрет главам национальных федераций судить турниры

Читать в
Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) в Севилье не будет рассматривать вопрос о запрете главам национальных федераций выступать в качестве судей, рефери и прочих официальных лиц на международных соревнованиях, предложение о внесении этой поправки в повестку не набрало необходимого большинства при голосовании.

СЕВИЛЬЯ (Испания), 4 июн – РИА Новости, Елена Дьячкова. Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) в Севилье не будет рассматривать вопрос о запрете главам национальных федераций выступать в качестве судей, рефери и прочих официальных лиц на международных соревнованиях, предложение о внесении этой поправки в повестку не набрало необходимого большинства при голосовании.

Экстренное предложение было внесено советом ISU, однако не было включено в официальную повестку конгресса, так как не набрало 4/5 голосов делегатов.

Согласно предложению, главы национальных федераций, входящих в ISU, не могли бы выступать в качестве судей, рефери, технических контролеров и специалистов на любых чемпионатах под эгидой ISU, этапах Кубка мира по конькобежному спорту и шорт-треку, серии Гран-при по фигурному катанию и командном чемпионате мира по фигурному катанию, а также Олимпийских играх.

Помимо этого, в предложении говорилось о запрете специалистам, входящим в судейский департамент на зимних Олимпийских играх, судить в том же сезоне национальные соревнования.

Таким образом, по мнению авторов предложения, можно было бы избежать конфликта интересов и проявлений национальной предвзятости на чемпионатах ISU, важнейших соревнованиях, проводимых организацией, а также зимних Олимпийских играх.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала