Рейтинг@Mail.ru
Траньков: услышал слова благодарности с трибун - РИА Новости Спорт, 09.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Траньков: услышал слова благодарности с трибун

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, выступавший в спортивной паре с Татьяной Волосожар, а ныне тренирующий двукратных чемпионов Европы в парном фигурном катании Евгению Тарасову и Владимира Морозова, рассказал РИА Новости, что услышал похвалу в свой адрес с трибун арены "Мегаспорт" на контрольных прокатах, но считает, что ученики могли откататься лучше.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Андрей Симоненко. Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, выступавший в спортивной паре с Татьяной Волосожар, а ныне тренирующий двукратных чемпионов Европы в парном фигурном катании Евгению Тарасову и Владимира Морозова, рассказал РИА Новости, что услышал похвалу в свой адрес с трибун арены "Мегаспорт" на контрольных прокатах, но считает, что ученики могли откататься лучше.

В воскресенье в "Мегаспорте" прошли контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию, спортсмены и пары исполнили произвольные программы. Траньков начал работать с Тарасовой/Морозовым в межсезонье.

"Наша цель - выигрывать все. Главное - результат. Естественно, нам нельзя было позориться на контрольных прокатах, все пришли смотреть, какой Траньков тренер. С трибун я услышал: "Максим, спасибо". Было приятно. Но я считаю, что они обязаны кататься гораздо лучше. Хотя для начала сентября произвольная без одного элемента - это неплохо", - сказал Траньков.

"Я и вчера, и сегодня не мог быть на 100% доволен тем, как сложились программы. На том, над чем мы очень много работали и что было доведено до автоматизма как в короткой, так и в произвольной программе, были допущены ошибки, - пояснил тренер. - Но мне понравилось, как в субботу ребята откатали короткую программу с точки зрения физики, они очень хорошо готовы, для сентября это был хороший прокат, даже по сравнению с олимпийским сезоном".

На прокат произвольной программы, по словам Транькова, повлиял тяжелый тренировочный график Тарасовой/Морозова. "В произвольной программе "подкисли" в конце, но у них очень жесткий график, седьмой день катаются без перерыва. Если другие тренеры дали ребятам отдохнуть, то я загадываю на будущее - первый старт через месяц, им надо сбросить форму, а перед этим их надо, естественно, нагрузить. Для седьмого дня работы и четвертого проката за неделю неплохо, они доехали и справились", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала