Рейтинг@Mail.ru
Тарасова разочаровалась в Загитовой - РИА Новости Спорт, 11.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасова разочаровалась в Загитовой

Читать в
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова негативно оценила форму фигуристки Алины Загитовой перед новым сезоном.

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова негативно оценила форму фигуристки Алины Загитовой перед новым сезоном. Об этом она заявила в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

По словам Тарасовой, она не увидела у Загитовой "горящих глаз", что, по ее мнению, говорит о нехватке у спортсменки энергии и желания побеждать.

"Самое главное, в чем она не прибавила, — это базовая работа на скольжение, и это видно, — отметила она. — У меня такое ощущение, что в катании она не стала лучше. Правда, девочка взрослеет, и она еще в осенней форме. Наверное, она еще не готова. Просто мы ее такой пока не видели, у нас перед глазами только один ее год и юниорский чемпионат мира и победа на Олимпийских играх. Посмотрим, как будет развиваться ее карьера. Алина, безусловно, талантливый человек. Но я не вижу, что у нее горят глаза. И это очень печально. Когда она в прошлом году выбрасывала руки вверх, то глаза горели, а это одно из самых важных качеств, когда ты хочешь победить. Это вопрос энергии, желания и максимального удовольствия от того, что он делает".

В прошлом, взрослом сезоне, ставшем для нее дебютным, Загитова стала чемпионкой Европы и Олимпиады и неудачно выступила на мартовском чемпионате мира, заняв пятое место.

В минувшие выходные в Москве прошли контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию, на произвольную программу фигуристов зрители собрались в арене "Мегаспорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала