Рейтинг@Mail.ru
Медведева начинает и...: Гран-при по фигурному катанию продолжится в Канаде - РИА Новости Спорт, 27.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Медведева начинает и...: Гран-при по фигурному катанию продолжится в Канаде

Читать в
Второй этап Гран-при по фигурному катанию начинается в пятницу в Канаде, в серии сезона-2018/19 дебютирует двукратная чемпионка мира, двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр-2018 Евгения Медведева.

МОСКВА, 26 окт – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Второй этап Гран-при по фигурному катанию начинается в пятницу в Канаде, в серии сезона-2018/19 дебютирует двукратная чемпионка мира, двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр-2018 Евгения Медведева.

Турнир Skate Canada состоится в канадском Лавале 26 – 28 октября.

От Медведевой ждут лучшего

 

Основная интрига турнира в женском одиночном катании – уровень формы Медведевой, которая с этого сезона тренируется под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. При безошибочном прокате обладательница серебра Пхенчхана выглядит фаворитом соревнований, но ее первый старт в сезоне оставил множество вопросов, ведь Медведева допустила грубые ошибки на турнире Autumn Classic International и проиграла американке Брейди Теннелл, которая не состоит в списке топ-фигуристок мира.

"Из того, что я видел (в исполнении Медведевой), это пока не то, что я ожидал от Орсера и Жени. Но думаю, что они проявят себя в дальнейшем в положительном ключе", - поделился наблюдениями заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев после первого официального старта спортсменки.

Во время тренировочного проката произвольной программы в четверг Медведева чисто исполнила каскады тройной лутц – двойной тулуп - двойной тулуп, тройной флип - тройной тулуп, тройной сальхов – тройной тулуп, а также уверенно сделала двойной аксель.

На что способна Туктамышева?

 

При различных раскладах борьбу за победу могут повести японка Вакаба Хигути, не попавшая в состав своей национальной команды на Олимпиаду, но затем завоевавшая серебро на чемпионате мира, и другая россиянка Елизавета Туктамышева, которая на старте сезона отличается стабильностью, достаточно высокими баллами и восстановившимся тройном акселем, пускай и не идеального исполнения.

В четверг на тренировке она выполнила этот элемент достаточно уверенно, но вновь с помаркой на выезде, а также сделала чисто каскады тройной лутц – тройной тулуп, двойной аксель – двойной тулуп – двойной риттбергер. "После того, как Лиза прокатала и выполнила тройной аксель, вся интрига исчезла", - сказал после короткой программы на турнире Finlandia Trophy тренер Туктамышевой Алексей Мишин.

Качественным сложным катанием в начале сезона отмечается и Элизабет Турсынбаева из Казахстана, которая перешла от Орсера к Этери Тутберидзе. Она тоже поборется за пьедестал в Лавале. Стартует в Канаде бывшая ученица Тутберидзе Дарья Паненкова, , перешедшая к Анне Царевой и дебютирующая на взрослом уровне в нынешнем сезоне. На тренировке в четверг она была очень осторожна, но справилась с каскадом из тройных лутца и тулупа, а также с флипом.

Уно вне конкуренции

 

Главным претендентом на победу в мужском турнире является японец Сёма Уно. Серебряный призер Олимпийских игр и чемпионата мира минувшего сезона, несмотря на новые правила, серьезно карающие за ошибки на четверных прыжках, не отказался от фирменного флипа в четыре оборота как в короткой, так и в произвольной программе. Остальным фигуристам, скорее всего, предстоит борьба лишь за второе и третье места.

Среди них кореец Чхва Чжун Хван, отметившийся двумя призовыми позициями на двух "Челленджерах" начала сезона, канадец Киган Мессинг, выигравший в слабой компании, но с достаточно серьезными баллами турнир в Оберстдорфе, россиянин Александр Самарин, который не отказался, в отличие от других соотечественников, от четверного лутца. На подиуме способны оказаться и победитель "Челленджера" в США канадец Нам Нгуен, и, по традиции, опытный американец Джейсон Браун.

Москвина покажет своих

 

В парном катании Россию представит дуэт Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, который тренируется у Артура Минчука и Тамары Москвиной. Пара обладает стабильными тройными прыжками, а тройной подкрут уже по ходу нынешнего сезона был поднят с третьего до максимального четвертого уровня сложности. Фигуристы способны побиться за пьедестал в Канаде.

Фаворитами Лаваля смотрятся французы Ванесса Джеймс/Морган Сипре. Неясно, чего ждать от опытных китайцев Пэн Чэн и Цзинь Яна, которые на летнем турнире в Бангкоке допустили большое количество брака, а после не были замечены на международных стартах. Шансы на медали имеют также канадцы Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро и американцы Хэйвен Денни/Брэндон Фрэйзер.

Синицина/Кацалапов стартуют в серии

 

В танцах на льду первую путевку в Финал Гран-при, который состоится 6-9 декабря в Ванкувере, должны оформить американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью, победившие на первом этапе в американском Эверетте. В борьбу с этим дуэтом вступят канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, а также россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Дебютируют на взрослом уровне и действующие чемпионы мира среди юниоров россияне Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс.Дзен

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала