Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев: Забияко/Энберт должны выиграть этап Гран-при в Финляндии - РИА Новости Спорт, 01.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Дмитриев: Забияко/Энберт должны выиграть этап Гран-при в Финляндии

Читать в
Российская спортивная пара фигуристов Наталья Забияко/Александр Энберт являются явными фаворитами этапа Гран-при в Финляндии, другой отечественный дуэт Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, скорее всего, тоже окажется на пьедестале, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.
МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара фигуристов Наталья Забияко/Александр Энберт являются явными фаворитами этапа Гран-при в Финляндии, другой отечественный дуэт Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, скорее всего, тоже окажется на пьедестале, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.
Третий этап Гран-при стартует в пятницу в Хельсинки, для обеих пар данные соревнования станут дебютными в серии.
«
"Вряд ли чем-то пара Павлюченко/Ходыкин способна удивить, но, учитывая, что состав на этапе в Финляндии не самый сильный, то, думаю, наши две пары будут на пьедестале, а выиграть турнир должны Забияко/Энберт", - сказал Дмитриев по телефону
По словам собеседника агентства, действующие чемпионы мира среди юниоров Павлюченко/Ходыкин пока не являются в полной мере взрослым дуэтом. "Пока у них юниорское катание, и они набираются опыта. А опыт – это не просто количество турниров, он проявляется в стабильности элементов, подаче программ, хореографии. На юниорском уровне они стали лучшими, но ведь за полтора года до того они же были слабой парой", - пояснил специалист.
Дмитриев предложил не делать выводов, кто в данной паре более перспективен - партнер или партнерша. "Я бы их не разделял, они оба интересные фигуристы, у которых есть перспектива, но как они ею воспользуются, зависит от них, от их тренера. Для полноценного взрослого катания им надо прибавлять во всех компонентах – позициях, скольжении. В тех вещах, которые кажутся незначительными, но на самом деле они играют огромную роль", - добавил специалист.
 
Чемпионов мира среди юниоров рано бросили ко взрослым
 
«
"Также важно иметь контроль выбросов, контроль подкруток, контроль поддержек, качество тодеса, что отличает взрослые пары, - обратил внимание он. - Павлюченко и Ходыкин и так сделали огромный скачок в развитии. Оба партнера мотивированы, но им при их техническом умении совсем непросто зарекомендовать себя на новом уровне. Мы каждый год видим в парном катании вчерашних юниоров, но парное катание при этом не молодеет".
Людмила Великова, тренер петербуржской пары Анастасия Мишина/Александр Галлямов, заявила РИА Новости, что не захотела переводить своих фигуристов на взрослый уровень "просто для того, чтобы их "сожрали".
"Я думаю, что Павлюченко/Ходыкина рановато бросили во взрослые соревнования, - сказал Дмитриев. - Для них, конечно, это опыт, но я бы подержал их еще среди юниоров. Это чисто мое мнение, но таково решение федерации и тренера спортсменов".
 
Забияко/Энберт хороши, но их козыри непонятны
 
«
"Забияко/Энберт действительно солидная пара, - признал двукратный олимпийский чемпион. - Конкурентоспособная. Но другой вопрос состоит в том, что если они хотят биться за первые места, то нужно иметь какую-то очень сильную сторону. Образно говоря, у (Евгении) Тарасовой/(Владимира) Морозова есть великолепная подкрутка, объемные сложные поддержки. Видно, чем они могу выигрывать у таких же мастеров. У Забияко и Энберта есть много хороших качеств, но нет выделяющегося".
Дмитриев отметил, что Забияко и Энберт - "догоняющие". "А в таком положении нужно предъявлять козыри, - подчеркнул он. - Я всегда спрашиваю своих спортсменов: "Чем вы способны выигрывать? Прыжками? Подкрутками? Выразительностью?".
Тренер при этом ответил на вопрос, чем его бывшая пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов, прекратившая существование по инициативе партнерши, собиралась обыгрывать Забияко/Энберта.
"Все элементы Астаховой/Рогонова в короткой и произвольной программах были четвертого уровня. И у них были необычные оригинальные программы относительно всех других пар. Они выделялись новизной исполнения, хореографией, но их подвела надежность исполнения элементов. Были срывы в прыжках, в выбросах. Но потенциально они могли бы взять свое оригинальностью", - отметил Дмитриев.
"Таким образом, когда Забияко/Энберт столкнутся с Тарасовой/Морозовым, китайской парой, то встанет вопрос: А чем выигрывать?", - резюмировал специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала