Рейтинг@Mail.ru
Павлюченко/Ходыкин пока не думают о Финале Гран-при в Ванкувере - РИА Новости Спорт, 16.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Павлюченко/Ходыкин пока не думают о Финале Гран-при в Ванкувере

Читать в
Российская фигуристка Дарья Павлюченко, выступающая в спортивной паре с Денисом Ходыкиным, заявила после короткой программы на этапе Гран-при в Москве, что о Финале серии в Ванкувере они пока не думают.
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Дарья Павлюченко, выступающая в спортивной паре с Денисом Ходыкиным, заявила после короткой программы на этапе Гран-при в Москве, что о Финале серии в Ванкувере они пока не думают.
Московский этап Гран-при стартовал в пятницу в столичном дворце "Мегаспорт". Действующие чемпионы мира среди юниоров Павлюченко/Ходыкин набрали 69,38 балла по итогам короткой программы. На прошлом этапе серии в Финляндии дуэт стал третьим.
«
"Повода выдохнуть нет, завтра еще произвольная программа. В принципе, прокатом мы довольны, но все равно есть над чем поработать", - сказал Ходыкин журналистам. На вопрос, думают ли они о Финале серии в Ванкувере, Павлюченко ответила отрицательно: "Нет, еще рано о чем-то говорить, сейчас главное – настроиться на произвольную программу".
Тренер пары Сергей Доброскоков признался, что ему интересно, как поведут фигуристы, дебютирующие на взрослом уровне, перед многотысячной публикой "Мегаспорта". "Особо у меня не было представления, что мы перед 15-тысячной публикой. Во время проката отключаешься, только слышишь аплодисменты после элементов", - рассказал Ходыкин.
"Очень тепло принимала публика, но во время программы все-таки стараешься думать о программе", - подтвердила Павлюченко, которая о давлении результата "старалась не думать". "Я только вчера вечером вспомнил о том, что "Мегаспорт" должен быть полным. И благополучно лег спать, - продолжил Ходыкин, отметив большую разницу между взрослым уровнем соревнований и юниорским. - Здесь трибуны полные, на юниорском – пустые. Ответственность за прокат прежняя. То ли нас так тренеры настроили, то мы себя сами. Пока нет сожаления (что перешли во взрослое катание)".
Павлюченко призналась, что на тему целесообразности перехода пары из юниорского катания "рано говорить". "Прошло только совсем чуть-чуть стартов", - сказала она. "Когда мы переходили на новый уровень, то не жалели об этом. Но работать нужно еще много", - добавил Ходыкин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала