Рейтинг@Mail.ru
Комиссия, дисквалифицировавшая Суареса, опубликовала документы дела - РИА Новости, 01.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия, дисквалифицировавшая Суареса, опубликовала документы дела

Читать ria.ru в
"Его (Эвра) показания не связаны с тем, является мистер Суарес расистом или нет. В то же время, комиссия пришла к выводу, что некоторые факты свидетельствуют о том, что Суарес им не является", - гласит официальный раппорт комиссии.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Независимая комиссия, занимавшаяся расследованием инцидента между нападающим "Ливерпуля" Луисом Суаресем и темнокожим защитником "Манчестер Юнайтед" Патрисом Эвра, опубликовала официальные документы этого дела, сообщает Рейтер.

Уругваец получил 8-матчевую дисквалификацию и штраф в размере 40 тысяч фунтов от Футбольной ассоциации Англии (FA) за расистские высказывания в адрес Эвра во время матча чемпионата Англии, который состоялся 15 октября прошлого года.

В отчете, занимающем 115 страниц, комиссия разъясняет причины, которые привели к столь суровому наказанию Суареса. Комиссия расценила объяснения случившегося уругвайцем "не надежными".

В частности, "мистер Суарес сказал, что схватил мистера Эвра с целью успокоить ситуацию". "Он также заявил, что его употребление слова "негр" было дружественным. Мистер Суарес, который обратился на испанском языке к мистеру Эвра, заявил, что использовал слово "негр", как он это делал в детстве в Уругвае, что это дружеская манера обращаться к темнокожим или к кому-либо с темными волосами. Мы не приняли это объяснение", - говорится в официальных документах.

Согласно документам, Суарес употребил слово "негр" семь раз за две минуты, что подтолкнуло комиссию рассматривать это "более серьезно, чем единичное употребление расистского слова" и как "отягчающие обстоятельства".

"Объяснения мистера Суареса были не надежными в сравнении с осуждающими фактами. Они проигрывают в сравнении с такими доказательствами, как видеосъемка. Описывать его поведение как дружеское просто невероятно, учитывая, что оба футболиста вступили в резкую дискуссию", - говорится в документах расследования.

В то же время, комиссия рассматривает Эвра как "достоверного свидетеля", приведшего свое видение ситуации "спокойно, связно и понятно".

"Его (Эвра) показания не связаны с тем, является мистер Суарес расистом или нет. В то же время, комиссия пришла к выводу, что некоторые факты свидетельствуют о том, что Суарес им не является", - гласит официальный раппорт комиссии.

Сам Суарес намерен обжаловать суровое наказание FA.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала