Рейтинг@Mail.ru
Футболист Ласина Траоре перерос уровень "Кубани" - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Ласина Траоре перерос уровень "Кубани" - эксперт

Читать в
"Траоре заслуженно включили в список лучших игроков сезона. С 18 голами он стал третьим бомбардиром премьер-лиги и был настоящим лидером своего клуба", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер краснодарской команды Леонид Назаренко.

КРАСНОДАР, 17 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Ивуарийский футболист "Кубани" Ласина Траоре превзошел уровень своего клуба и готов выступать в сильнейших европейских чемпионатах, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер краснодарской команды Леонид Назаренко.

Нападающий "Кубани" включен в список 33 лучших футболистов по итогам чемпионата России-2011/12. Ивуариец забил 18 мячей в 38 матчах премьер-лиги.

"Траоре заслуженно включили в список лучших игроков сезона. С 18 голами он стал третьим бомбардиром премьер-лиги и был настоящим лидером своего клуба. На мой взгляд, Траоре по своему игровому уровню перерос сегодняшний состав "Кубани" и вполне готов выступать в сильнейших чемпионатах Европы. Другое дело - следующий сезон. Перед командой поставлена задача попасть в еврокубки, поэтому, я думаю, руководство клуба сделает все возможное, чтобы сохранить ивуарийца и точечно усилить состав футболистами такого же класса", - сказал Назаренко по телефону.

По мнению собеседника агентства, форвард "Кубани" может хорошо проявить себя в английской премьер-лиге. "Траоре сможет без проблем заиграть в любом чемпионате, но, наверное, по стилю игры предпочтительнее для него английская премьер-лига. Ласина - мощный фактурный форвард, хорошо координирован, к тому же обладает неплохой техникой, открывается здорово", - отметил Назаренко.

Бывший главный тренер "Кубани" считает, что в список 33 лучших могли попасть еще три футболиста краснодарского клуба. "В этот список достойны были попасть и другие игроки "Кубани". На протяжении всего сезона очень хорошо выглядели центральный защитник Игорь Армаш, полузащитники Артур Тлисов и Владислав Кулик. Во многом благодаря их успешной игре в центре обороны и полузащиты краснодарцы добивались положительных результатов. Можно, конечно, упомянуть и техничного Пиццелли, но он все-таки провел слишком мало матчей в этом сезоне", - резюмировал Назаренко.

По итогам чемпионата России-2011/12 "Кубань", вернувшаяся в премьер-лигу из первого дивизиона, заняла восьмое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала