ФК "Локомотив" не смог обыграть "Аланию" в домашнем матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

ФК "Локомотив" не смог обыграть "Аланию" в домашнем матче ЧР

Футболисты московского "Локомотива" сыграли вничью с владикавказской "Аланией" в домашнем матче чемпионата России. Встреча четвертого тура премьер-лиги, прошедшая на московском стадионе "Локомотив", закончилась со счетом 2:2.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Футболисты московского "Локомотива" сыграли вничью с владикавказской "Аланией" в домашнем матче чемпионата России.

Встреча четвертого тура премьер-лиги, прошедшая в субботу на московском стадионе "Локомотив", закончилась со счетом 2:2.

В составе железнодорожников точными ударами отметились Роман Павлюченко (3-я минута), Майкон (33). Капитан "Локомотива" Денис Глушаков не смог реализовать пенальти на 7-й добавленной к основному времени минуте. У владикавказцев забивали Антон Григорьев (6), Тамаш Прискин (37).

Бодрое начало

Уже на третьей минуте матча Павлюченко забил в одной из излюбленных своих манер - получил мяч в наиболее комфортной зоне на левом фланге, резким маневром сместился в центр и крученым ударом послал мяч в дальний угол ворот владикавказцев.

В этом матче дебютировал хорватский вратарь Дарио Крешич, однако боевое крещение голом в результате первого удара по воротам новичок не избежал. Антон Григорьев выпрыгнул не выше всех, зато в нужном месте после того, когда его партнер подал угловой.

Десять минут команды сражались в центре поля за инициативу, за территорию, не показывая вразумительного футбола, и очередной момент возник так же нежданно, как и голы на первых минутах. Майкон, оставшись в одиночестве в центре штрафной, получил передачу и пробил мимо вратаря "Алании", но Владимир Хозин выбил мяч с линии, а последующее добивание Виктора Обинны с правого края штрафной площади пришлось в штангу.

"Локомотив" тем не менее, никак не мог наладить возврат мяча с флангов в центр поля, что требует главный тренер команды Славен Билич. Александр Самедов маневрировал без устали на правой бровке, пытаясь затеять комбинацию то с Альбертом Сапатером, то с Романом Шишкиным, но все они были компактно зажаты аланскими игроками. У Самедова был единственный выход - навешивать, но хавбек, действуя в соответствии с новой игровой концепцией, искал продолжение атаки до последнего. До потери мяча.

На 23-й минуте Андрей Ещенко обокрал зазевавшегося Неко, включился в атаку, вывел мяч в центр на Обинну, а Павлюченко в это время активно искал "зону" в центре нападения. Обинна вернул мяч Ещенко и тот зряче навесил на форварда сборной России, который, правда, не сумел как следует приложиться к мячу.

На 33-й минуте получив мяч на левой бровке, разобрался с двумя владикавказцами, выдал пас в центр на Павлюченко, тот тут же вернул мяч бразильцу, уже ворвавшемуся в штрафную соперника и оказавшемуся, к тому же, тет-а-тет с Дмитрием Хомичем. Развести голкипера было делом техники, которая Майкона не подвела.

Правда, в ответной атаке трибуны вынужденно засвистели. "Алания" сравняла в результате навеса с правого фланга и завершающего удара головой в исполнении Тамаша Прискина.

Правда, угроза воротам Хомича после быстрых контратак сохранялась. Майкон вновь едва не вырвался на ударную позицию, пробежав полполя, и только ценой нарушения Симеон Булгару остановил бразильца.

Нереализованные моменты

Вторая половина встречи началась с выхода на поле Магомеда Оздоева вместо терявшего позицию Сапатера. А вакантную точку в разминочной зоне занял Дам Н'Дой, следивший за тем, как Обинна бьет в руки Хомичу из-за пределов штрафной.

Вскоре одного из самых активных в матче Обинны, который отрабатывал на каждом участке поля, в игру вступил игрок с умением завершать атаки - Фелипе Кайседо. Он первым же действием попытался отправить на свидание с Хомичем Майкона, но не рассчитал силу передачи, а в следующем эпизоде откликнулся на пас Самедова с фланга, но пропустил мяч в надежде на Павлюченко. Роман же перестраивался не соответствующим образом, и момент был упущен.

Атаки хозяев выглядели читаемыми и оборона "Алании" не имела особых проблем с их нейтрализации, но на 77-й минуте Майкон прострелом с бровки попал в ту точку, которую потеряли центральные защитники гостей и в которой находился Кайседо. Эквадорца подвела координация. Спустя две минуты он нанес удар с линии штрафной и Хомич отбил мяч в штангу собственных ворот. Отскок оказался безопасным.

За десять минут до конца размялся НДой, вышедший вместо Павлюченко, но момент тут же организовала "Алания". Аслан Дудиев бил хлестко и низом в дальний от Крешича угол ворот, однако мяч разминулся со штангой. Через минуту Дудиев въехал в Майкона так, что тут же был удален с поля.

На последней минуте встречи Денис Глушаков проникающим пасом вывел Н'Доя один на один с Хомичем, однако сенегалец угодил в голкипера. Тут же отличился судья, решивший добавить к основному времени матча шесть минут.

Кайседо могло хватить и шестидесяти секунд, чтобы принести "Локомотиву" победу, но, выйдя на убойную позицию, форвард уложил обманным движением на газон и Заурбека Плиева, и Хозина, а затем попытался красиво перекинуть мяч через вратаря. Правда, сложный трюк у него совсем не получился.

Через три минуты Н'Дой оказался мастеровитее эквадорца в плане игры корпусом. Сенегалец укрыл мяч так, что нервы не выдержали у Григорьева, всадившего форварду в колено прямо на одиннадцатиметровой отметке. Пенальти и... Глушаков бьет в руки голкиперу, штанга и отскок в никуда.

"Локомотив" в следующем матче 18 августа сыграет в Нижнем Новгороде с местной "Волгой", Алания 20 августа на своем поле примет краснодарскую "Кубань".