Рейтинг@Mail.ru
Возврат ЧР на систему "весна-осень" был бы шагом назад - Федун - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Возврат ЧР на систему "весна-осень" был бы шагом назад - Федун

Читать в
"Я думаю, это было бы снова поспешное и неправильное решение, - заявил председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун. - У вас есть какие-то замечания по старту этого чемпионата? Ни у кого нет. Прекрасный старт, идет реальная борьба. Самое интересное в чемпионате - это его начало и конец".

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Возвращение чемпионата России по футболу на систему "весна-осень" стало бы поспешным решением, заявил председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун.

Нынешний футбольный сезон стал первым в российской истории, который проводится по системе "осень-весна". Подобное нововведение было принято по инициативе клубов премьер-лиги при прежнем президенте РФС Сергее Фурсенко. В понедельник эту организацию возглавил Николай Толстых, который ранее выступал против перехода на новую систему.

"Я думаю, это было бы снова поспешное и неправильное решение, - сказал Федун журналистам. - У вас есть какие-то замечания по старту этого чемпионата? Ни у кого нет. Прекрасный старт, идет реальная борьба. Самое интересное в чемпионате - это его начало и конец. Они проходят в идеальных климатических условиях. Что касается зимнего периода, то к нему нужно просто подготовиться".

По словам Федуна, через год у "Спартака" будет универсальный крытый зал на 15 тысяч мест, "где можно будет проводить матчи всех московских команд в самое тяжелое время зимы и весны".

"Такие же условия есть в Петербурге, южных городах, так что это не проблема. К этому времени будет строиться все больше универсальных полей, поэтому, на мой взгляд, переход обратно на систему "весна-осень" был бы глупостью и шагом назад", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала