Рейтинг@Mail.ru
Капитан сборной Северной Ирландии не уверен в правомерности пенальти - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капитан сборной Северной Ирландии не уверен в правомерности пенальти

Читать в
"Временами судьи дают такие пенальти, - заявил агентству "Р-Спорт" капитан сборной Северной Ирландии по футболу Стивен Дэвис. - Когда приезжаешь играть на выезде в такую страну, как Россия, ты не ждешь, что арбитры будут принимать решения в твою пользу, и так и случилось на деле".

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Капитан сборной Северной Ирландии по футболу Стивен Дэвис заявил агентству "Р-Спорт", что он не уверен в том, что судья должен был назначать пенальти во втором тайме отборочного матча чемпионата мира 2014 года.

В пятницу команда Фабио Капелло с победы начала отборочный цикл чемпионата мира-2014, переиграв в Москве сборной Северной Ирландии - 2:0.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Северная Ирландия >>

"Временами судьи дают такие пенальти, - сказал Дэвис. - Когда приезжаешь играть на выезде в такую страну, как Россия, ты не ждешь, что арбитры будут принимать решения в твою пользу, и так и случилось на деле. Возможно, по сравнению со сборной России мы - мелкая рыбешка. Я не уверен, был ли там действительно пенальти. Надо посмотреть телеповтор".

По словам 27-летнего полузащитника, "сборная России владела мячом", но гостям "удалось сделать так, что соперники создали небольшое количество моментов".

"Думаю, (вратарь) Рой (Кэрролл) сделал не больше сэйвов, чем в любой другой игре, так что в этом отношении мы выполнили план на матч. Мы пытались создать соперникам проблемы со штрафных. При счете 0:1 у нас был шанс изменить ход игры", - считает Дэвис.

Несмотря на поражение, в игре со сборной России было "немало позитивных моментов", полагает собеседник агентства. "Мы боролись и показали характер, а также большое желание сражаться до конца", - сказал капитан команды.

"Набрать очки в предстоящей игре против Люксембурга - более реалистичная цель, чем в матче со сборной России. Надеюсь, нам удастся добиться победы", - заключил Дэвис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала