Рейтинг@Mail.ru
Самарская область примет матчи ЧМ-2018 по футболу, уверен губернатор - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самарская область примет матчи ЧМ-2018 по футболу, уверен губернатор

© gmp International GmbH - archite | Перейти в медиабанкМакет футбольного стадиона в Самаре
Макет футбольного стадиона в Самаре
Читать в
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уверен, что Самара окажется в окончательном списке российских городов, которые примут игры главного футбольного первенства планеты в 2018 году, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

САМАРА, 26 сен - РИА Новости, Елена Бубнова. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уверен, что Самара окажется в окончательном списке российских городов, которые примут игры главного футбольного первенства планеты в 2018 году, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, города-претенденты на право принять Чемпионат мира 2018 года по футболу можно разделить на три группы по степени готовности. Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург готовы по всем критериям. Нижний Новгород, Краснодар и Самара будут готовы с большой вероятностью, а из Саранска, Волгограда, Ярославля, Калининграда и Ростова-на-Дону, скорее всего, будут выбраны два города, которые не попадут в окончательный список.

Прямую текстовую трансляцию торжественной церемонии объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 читайте ЗДЕСЬ >>

"Я, как и все жители региона возлагаю большие надежды на Чемпионат мира по футболу 2018 года. Считаю, что у нас есть все шансы принять чемпионат. Во-первых, Самара - футбольный город, и это огромный плюс. У нас многотысячная армия болельщиков, для которых проведение игр такого уровня станет ярчайшим событием в жизни. Во-вторых, у нас есть понимание того, что и как необходимо делать, чтобы соответствовать требованиям правительства Российской Федерации и FIFA", - сказал Меркушкин в преддверии церемонии оглашения списка городов-участников ЧМ-2018.

По его мнению, стадион, как и вся сопутствующая инфраструктура, органично впишется в уже существующий живописный ландшафт. Строительство стадиона планируется на стрелке рек Волги и Самара.

"Подготовка к Чемпионату мира даст импульс развитию всей области - позволит создать новые рабочие места, привлечь серьезные инвестиции в модернизацию спортивной базы, транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры региона, оживить строительную отрасль и туристический бизнес. Руководством области будет сделано все, чтобы Чемпионат мира прошел на самом высоком уровне. Уверен, что Самара окажется в окончательном списке российских городов, которые примут игры главного футбольного первенства планеты", - отметил глава региона.

Оглашение окончательного списка российских городов, которые примут матчи ЧМ-2018, намечено на 29 сентября. Жители города смогут посмотреть торжественную церемонию объявления городов-участников в самарском спорткомплексе "МТЛ-Арена", где будет организована видеотрансляция.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала