Судья остановил матч Кубка России по футболу "Торпедо" - "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Судья остановил матч Кубка России по футболу "Торпедо" - "Динамо"

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный судья матча 1/16 финала Кубка России по футболу "Торпедо" - "Динамо" Тимур Арсланбеков принял решение остановить игру после серии выходок болельщиков "Торпедо", передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

На 51-й минуте встречи "Торпедо", уступавшее со счетом 0:2, сократило отставание усилиями капитана команды Дениса Бояринцева. Торпедовский сектор отметил это серией петард, пущенных на поле, и Арсланбеков немедленно остановил матч. Динамовцы и судьи ушли в подтрибунное помещение, через некоторое время их примеру последовали и хозяева поля.

В первом тайме матч уже прерывался из-за хулиганских действий фанатов "Торпедо", неоднократно бросавших пиротехнику на поле.

Поначалу был футбол...

Перед матчем болельщики легендарного торпедовского сектора "Запад-5" тепло поприветствовали поднимавшегося в VIP-ложу председателя Объединения отечественных тренеров по футболу, ветерана "Торпедо" и "Динамо" Михаила Гершковича. " За кого болеете, Миша?", - последовал вопрос бывалого поклонника. В ответ Гершкович спешно скрылся на противоположной трибуне.

Инициативы, последовавшие из того же сектора, в итоге прекратили матч досрочно, но поначалу был футбол. "Динамо" выставило на матч почти основной состав, однако видимого преимущества над командой первого дивизиона почти не имело. Разница в классе выражалась в большем индивидуальном мастерстве игроков. "Бело-голубые" пару раз выходили на ударную позицию силами Якоба Янтшера и Кевина Кураньи, удары у которых не получались, а счет был открыт после розыгрыша углового накоротке, навеса и завершающего силового прыжка защитника Владимира Рыкова, пробившего головой.

На 24-й минуте матч был приостановлен на одну минуту из-за пущенных с торпедовского сектора на поле петард. Как только игра возобновилась, дымовая шашка была отправлена вновь, но, не долетев до поля, приземлилась возле съемочной бригады, осуществлявшей трансляцию. На 29-й шашка, отправленная из того же места, долетела до центра поля, и тогда Арсланбеков принял решение увести команды в раздевалку.

На 42-й минуте встреча возобновилась, а еще через минуту состоялся ремейк первого гола динамовцев, только на сей раз Рыков забил мяч после подачи непосредственно от углового флажка. Затем "Динамо" стало немного увереннее контролировать мяч, автозаводцы имели возможности убежать в контратаку, однако им не хватало быстроты мышления.

Главными организаторами атак "Торпедо" выступали Юрий Газинский и Никита Безлихотнов, но каждый раз они упирались в опорного хавбека "бело-голубых" Александра Сапету.
Вторая половина встречи началась с серии голевых моментов у ворот Романа Березовского. После прострела с фланга мяч в дальний угол подкручивал Денис Бояринцев, но немного неточно. Затем динамовский голкипер не сумел отбить мяч после шального удара издали - Владимир Гранат вынес его с ленточки ворот. Но через минуту высокая свеча, перелетевшая всю штрафную площадь динамовцев, дошла до Бояринцева, и капитан в касание отправил мяч в ворота "Динамо".

После торпедовские фанаты вновь возобновили дымовую атаку, и судья тут же троекратным свистком окончательно остановил встречу.