Рейтинг@Mail.ru
Франко Барези горд получить футбольную премию Golden Foot - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Франко Барези горд получить футбольную премию Golden Foot

Читать в
Легендарный защитник сборной Италии и футбольного клуба "Милан" Франко Барези заявил агентству "Р-Спорт", что испытывает чувство гордости из-за того, что он стал одним из победителей престижной премии Golden Foot.

МОНТЕ-КАРЛО, 18 окт - РИА Новости, Георгий Кудинов. Легендарный защитник сборной Италии и футбольного клуба "Милан" Франко Барези заявил агентству "Р-Спорт", что испытывает чувство гордости из-за того, что он стал одним из победителей престижной премии Golden Foot.

В среду в Монако прошла торжественная церемония вручения премии Golden Foot для выдающихся футболистов старше 29 лет, главная награда которой досталась 31-летнему Златану Ибрагимовичу из рук легендарного бразильца Пеле. Отдельными призами также были отмечены Барези, Эрик Кантона, Лотар Маттеус и Пеле.

"Я горд тем, что получил премию Golden Foot и сидел на торжественном ужине за одним столом с великим Пеле, которому вручили премию одновременно со мной, - рассказал Барези "Р-Спорт", - Эта премия - не только моя личная заслуга, но и заслуга всех тех, кто играл вместе со мной и в "Милане", и в сборной Италии. Сегодня у моего любимого "Милана" непростые времена, но я уверен, что клуб с ними справится".

"Года два назад я провел в Москве два дня для участия в акции, которую "Милан" проводил совместно с вашим "Спартаком". Я получил тогда больше удовольствие от общения с ребятами, которые приняли участие тренировках с итальянскими тренерами в рамках детского футбольного лагеря "Милана". Москва впечатляет своим размахом, а ваш футбол впечатляет тем, что позволяет себе теперь приглашать высококлассных тренеров и игроков", - поделился своими воспоминаниями о визите в российскую столицу Барези.

Премия Golden Foot вручается с 2003 года. Ее обладателями становились итальянцы Роберто Баджо, Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро, чех Павел Недвед, украинец Андрей Шевченко, бразильцы Роналдо, Роберто Карлос и Роналдиньо, а также валлиец Райан Гиггз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала