Рейтинг@Mail.ru
Санкции к "Зениту" будут такими же, как к "Торпедо", считает Тукманов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Санкции к "Зениту" будут такими же, как к "Торпедо", считает Тукманов

Читать в
"По вынесению санкций будет решать КДК, но прежде всего хорошо бы поймать этого хулигана и примерно наказать, потому что это явное покушение на здоровье человека", - сказал агентству "Р-Спорт" президент "черно-белых" Александр Тукманов.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Санкции, которые могут быть применены к питерскому футбольному клубу "Зенит" за поведение болельщиков в матче с московским "Динамо", будут такими же, как в случае со столичным "Торпедо", полагает президент "черно-белых" Александр Тукманов.

Субботний матч чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" был прерван из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому потребовалась помощь врачей. Инцидент с пиротехникой имел место в сентябрьском матче 1/16 финала Кубка России между "Торпедо" и тем же "Динамо". Торпедовцы тогда были наказаны техническим поражением, денежным штрафом и тремя домашними матчами без зрителей.

"По вынесению санкций будет решать КДК, но прежде всего хорошо бы поймать этого хулигана и примерно наказать, потому что это явное покушение на здоровье человека. Что касается спортивных санкций, то, наверное, КДК вспомнит, как наказывали "Торпедо", потому что прецедент уже был, поэтому санкции будут, наверное, аналогичными - техническое поражение, штраф. А насчет матчей без зрителей будет уже КДК решать, - сказал Тукманов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Случаи с "Торпедо" и сейчас абсолютно сравнимы, потому что действия абсолютные одинаковые. Прецедент уже был, поэтому нечего выдумывать, если уже выбрали принцип наказания, значит, надо следовать этому. Либо менять правила или переписывать правила КДК".

Президент "Торпедо" считает, что следует пересмотреть пункт правил, который возлагает ответственность за безопасность на клуб, который является организатором матча.

"Динамо" никакого отношения к этому не имеет. Знаете, пора менять правила, потому что динамовский клуб не может нести ответственность за поведение болельщиков другой команды. Прежде всего это полиция должна тщательно осуществлять свои функции. Ведь вопросы безопасности и в общественном транспорте, и в театрах, и в метро - да где угодно - лежат на полиции. Надо пересмотреть пункт о мерах ответственности, однако ответственность на футбольных клубах тоже лежит, но за своих болельщиков. Но как может "Динамо" нести ответственность за поведение зенитовских болельщиков?" - сказал Тукманов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала