Рейтинг@Mail.ru
Леонид Кучук стал новым главным тренером футбольного клуба "Кубань" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Леонид Кучук стал новым главным тренером футбольного клуба "Кубань"

Читать в
Белорусский специалист Леонид Кучук стал новым главным тренером футбольного клуба "Кубань", сообщается на официальном сайте краснодарской команды.

МОСКВА, 9 янв - Р-Спорт. Белорусский специалист Леонид Кучук стал новым главным тренером футбольного клуба "Кубань", сообщается на официальном сайте краснодарской команды.

Во вторник пост главного тренера "Кубани" покинул Юрий Красножан, под руководством которого команда ушла на перерыв в чемпионате России на четвертом месте в турнирной таблице.

Кучук был представлен футболистам "Кубани" в среду, 9 января, на общем собрании команды. 53-летний тренер, известный по работе в тираспольском "Шерифе", белгородском "Салюте" и киевском "Арсенале" после краткого представления спортивного директора Сергея Доронченко лично поприветствовал каждого игрока.

"Как мы все знаем, Юрий Анатольевич вчера покинул команду, но жизнь на этом не останавливается, - отметил спортивный директор "Кубани". - Это футбол, и определенные перемены - часть нашей профессии. У нас практически нет времени на "раскачку", уже с первого дня мы все включаемся в работу. Задач, поставленных команде, никто не снимал"

"Все произошло довольно быстро - и этап переговоров, и мой приезд в Краснодар, - отметил Кучук, - Я безусловно рад работать с командой, в составе которой собраны квалифицированные игроки и перед которой ставятся высокие задачи. Знакомство с футболистами у нас будет проходить в рабочем режиме, при том, что с многими я - хотя бы заочно - знаком очень хорошо. Впереди у нас очень серьезный отрезок чемпионата, и сейчас мы должны сделать все, чтобы максимально качественно к нему подготовиться".

Кучук с "Шерифом" пять раз выигрывал чемпионат Молдавии (2003/04, 2004/05, 2005/06, 2006/07, 2007/08, 2008/09), трижды - Кубок Молдавии (2006, 2008, 2009), а также становился победителем Кубка Содружества-2009. Последним клубом Кучука был киевский "Арсенал", за работу с которым он в сезоне-2011/12 был признан лучшим тренером чемпионата Украины.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала