Рейтинг@Mail.ru
"Енисей" и 7 клубов премьер-лиги сразятся в 1/4 финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Енисей" и 7 клубов премьер-лиги сразятся в 1/4 финала Кубка России

Читать в
Семь команд, представляющих чемпионат Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), и всего один представитель Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - красноярский "Енисей" - сойдутся в матчах четвертьфинала Кубка России.

МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Семь команд, представляющих чемпионат Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), и всего один представитель Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - красноярский "Енисей" - сойдутся в матчах четвертьфинала Кубка России.

Игры этой стадии турнира состоятся в среду и четверг (17 и 18 апреля).

 

Первыми из четвертьфиналистов на поле выйдут игроки махачкалинского "Анжи" и обладатель трофея 1995 года - московское "Динамо". Базирующиеся в столице хозяева "Анжи-Арены", на которой пройдет игра, прибыли в Дагестан лишь в понедельник и намерены пробыть в республике до матча 25-го тура чемпионата страны против того же "Динамо". Лидер дагестанского клуба нападающий Самюэль Это'о приступил к тренировкам в общей группе после перерыва, вызванного травмой, полученной 23 марта в матче за сборную Камеруна. Ранее махачкалинцы обыграли в Кубке "Урал" (Екатеринбург) и "Крылья Советов" (Самара), динамовцы же были сильнее столичного "Торпедо" и "Химок".

Московский ЦСКА примет команду Футбольной национальной лиги (ФНЛ), единственного делегата первого дивизиона ЧР - красноярский "Енисей". Главная новость из армейского стана имеет негативный оттенок - участие в матче полузащитника Алана Дзагоева находится под вопросом. Зато во встрече сможет принять участие нападающий Вагнер Лав, получивший передышку в чемпионате страны из-за дисквалификации. Правда, компанию бразильцу в передней линии пока не может составить ивуариец Сейду Думбия. Неясна ситуация и со сроками реабилитации японского хавбека Кэйсукэ Хонды. Армейцы на пути в 1/4 финала одолели "Томь" и "Тюмень", красноярцы - казанский "Рубин", "СКА-Энергию" (Хабаровск) и "Сибиряк" (Братск).

Петербургский "Зенит" сойдется в противоборстве с краснодарской "Кубанью". Клуб с берегов Невы, лишившийся в матче предыдущего тура против столичного "Локомотива" защитника Бруну Алвеша (у него диагностировано повреждение боковой связки коленного сустава), возможно, сможет рассчитывать на вратаря Вячеслава Малафеева, место которого в той же встрече с "железнодорожниками" занимал 19-летний Егор Бабурин. Во вторник южане прибыли в Санкт-Петербург, разместившись на Васильевском острове. Ранее "Зенит" выбил из розыгрыша "Мордовию" (Саранск) и "Балтику" (Калининград), а "Кубань" - "Химик" (Дзержинск) и ФК "Краснодар".

Замкнут же четвертьфинальный марафон "Ростов" и грозненский "Терек" на поле первых. У грозненцев выздоровел атакующий хавбек Мацей Рыбус, но травмированные Антонио Феррейра, Жонатан Лежар и Кану по-прежнему лечатся. Полузащитник дончан Александр Шешуков уверен, что к матчу против чеченской команды он и его партнеры подойдут "в боевой готовности". "В Европе играют через два дня на третий, и ничего страшного", - подчеркнул хавбек. "Терек" обыграл ранее "Локомотив" и "Спартак-Нальчик", ростовчане - "Спартак" и "Астрахань".

Кубковые встречи будут обслуживать расширенные бригады арбитров - традиционным судьям будут помогать рефери за воротами. Финал Кубка России пройдет на "Ахмат-Арене" в Грозном 1 июня.

Матчи "Анжи" - "Динамо" (начало в 17.00), "Зенит" - "Кубань" (18.30), ЦСКА - "Енисей" (19.00) пройдут 17 апреля. Игра "Ростов" - "Терек" - 18 апреля в 18.00.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала