Рейтинг@Mail.ru
"СКА-Энергия" прокомментирует вопрос по заявке после КДК РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"СКА-Энергия" прокомментирует вопрос по заявке после КДК РФС

Читать в
Футбольный клуб "СКА-Энергия" пока воздерживается от комментариев по поводу своей заявки на сезон в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и готов представить свою позицию после заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), сообщили агентству "Р-Спорт" в хабаровском клубе.

МОСКВА/РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 мая - Р-Спорт. Футбольный клуб "СКА-Энергия" пока воздерживается от комментариев по поводу своей заявки на сезон в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и готов представить свою позицию после заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), сообщили агентству "Р-Спорт" в хабаровском клубе.

Как сообщают российские СМИ, грузинский футболист хабаровчан Шота Григалашвили нарушил регламент ФИФА, сыграв в текущем сезоне за три различные команды: грузинскую "Дилу", владикавказскую "Аланию" и "СКА-Энергия". В составе дальневосточной команды Григалашвили сыграл в восьми матчах. В случае если КДК РФС найдет нарушение регламента РФС в заявке "СКА-Энергии" на матчи, итоговая таблица ФНЛ сезона-2012/13 может претерпеть существенные изменения. Ближайшее заседание КДК РФС пройдет в Москве в среду, 29 мая.

"Официальных комментариев мы пока дать не можем, пока не пройдет заседание КДК в Москве", - сообщили агентству "Р-Спорт" представители хабаровского клуба по телефону, посоветовав "изучить регламент РФС и ФИФА".

Пункт 4, статьи 13, главы 4 регламента РФС по статусу и переходам футболистов гласит, что "в течение одного спортивного сезона футболист может быть зарегистрирован не более чем в 3 (трех) разных футбольных клубах. При этом в течение одного спортивного сезона футболист имеет право выступать в официальных матчах не более чем за 2 (два) разных футбольных клуба, участвующих в одном чемпионате (первенстве) России, Кубке России и ином спортивном соревновании по футболу".

Хабаровская команда уже находится в Ростове-на-Дону и готовится к стыковым матчам против "Ростова" за право выступать в премьер-лиге. Первая игра намечена на 30 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала