Рейтинг@Mail.ru
УЕФА пожизненно дисквалифицировал двух армянских арбитров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА пожизненно дисквалифицировал двух армянских арбитров

Читать в
Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА пожизненно отстранила от футбольной деятельности армянских арбитров Андраника Арсеняна и его помощника Оганеса Авагяна, работавших на матче Лиги Европы между финским "Интером" (Турку) и "Викингуром" (Фарерские острова), за попытку оказать влияние на итоговый результат, сообщается на официальном сайте УЕФА.

МОСКВА, 22 авг - Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА пожизненно отстранила от футбольной деятельности армянских арбитров Андраника Арсеняна и его помощника Оганеса Авагяна, работавших на матче Лиги Европы между финским "Интером" (Турку) и "Викингуром" (Фарерские острова), за попытку оказать влияние на итоговый результат, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Главный арбитр матча Арсенян и лайнсмен Авагян в начале августа на слушаниях в Федерации футбола Армении (ФФА) признались, что пытались повлиять на исход ответной игры первого отборочного раунда Лиги Европы в Турку, которая закончилась со счетом 1:0 в пользу "Викингура".

Матч попал под подозрение системы по выявлению мошенничества УЕФА, что и дало толчок к началу расследования, было открыто дисциплинарное дело по статье 12 дисциплинарного регламента УЕФА ("прозрачность" матчей и турниров, договорные матчи).

Предварительное решение о дисквалификации было принято 7 августа 2013 года председателем КДИ, а в четверг инстанция повторно рассмотрела данное дело.

УЕФА принял к сведению решение исполнительного комитета ФФА в отношении судей. Члены исполкома ФФА пришли к выводу, что Арсенян и Авагян пытались манипулировать исходом ответного матча между "Интером" и "Викингуром".

Ранее сообщалось, что на матч было сделано ставок больше обычного, в частности, около 300 тысяч евро было поставлено на то, что забьют оба клуба. Арсенян назначил пенальти в ворота обеих команд, однако реализовать его смогли лишь фарерцы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала