Рейтинг@Mail.ru
Воспитанники "Зенита" всегда были душой клуба - Байерсдорфер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Воспитанники "Зенита" всегда были душой клуба - Байерсдорфер

Читать в
Футбольный клуб "Зенит" уделяет очень большое внимание подготовке собственных воспитанников, потому что именно эти игроки предопределяют историю клуба, заявил спортивный директор "сине-бело-голубых" Дитмар Байерсдорфер.

МОСКВА, 17 окт - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футбольный клуб "Зенит" уделяет очень большое внимание подготовке собственных воспитанников, потому что именно эти игроки предопределяют историю клуба, заявил спортивный директор "сине-бело-голубых" Дитмар Байерсдорфер.

Байерсдорфер выступил в рамках профессиональной спортивной конференции PROСПОРТ, которая проходит в четверг в Москве при участии ведущих спортивных менеджеров и организаций.

"Наши воспитанники всегда играли очень важную роль в нашей команде, - заявил Байерсдорфер в своем выступлении. - Эти футболисты предопределяли историю в последние десятилетия, это "душа" клуба и источник гордости города. Мы решили, что подготовке своих воспитанников нужно уделять намного большее внимание во всех планах, в том числе и финансовом. Мы должны инвестировать в рост наших игроков, ведь очень сложно подготовить игроков высокого уровня, уровня премьер-лиги".

По словам спортивного директора "Зенита", в петербургском клубе и академии ведется постоянная работа по повышению квалификации тренеров.

"Пригласили специалиста из Голландии, который работал с "ПСВ" и "Фулхэмом", - рассказал Байерсдорфер. - Мы не собираемся принимать его на постоянную работу, пригласили его на короткое время, чтобы он повышал уровень наших тренеров, на которых мы собираемся делать ставку. Такого рода специалисты участвуют и в проектных группах. Постоянно повышаем профессионализм наших тренеров, проводим специальные курсы с участием зарубежных специалистов".

Также он отметил, что академия "Зенита" уже вышла не ведущие позиции в стране, что является главным критерием оценки работы в этом направлении. "Мы не делаем максимальный акцент на наградах, но уже достигли большого прогресса и являемся одной из ведущих академий в России. В этом году уже пять воспитанников "Зенита" дебютировали в основной команде, и это одно из главных наших достижений. Ясно, что пока им сложно конкурировать с такими звездами, как (Доменико) Кришито, (Кристиан) Ансальди, (Вячеслав) Малафеев, но они уже доказали, что обладают большим потенциалом. И мы продолжаем расти, выходим на очень высокий качественный уровень", - подытожил спортивный директор "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала