Гол Мертенса принес "Наполи" победу над "Фиорентиной" в матче серии А - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гол Мертенса принес "Наполи" победу над "Фиорентиной" в матче серии А

МОСКВА, 31 окт - Р-Спорт. Футболисты "Наполи" были сильнее "Фиорентины" в матче десятого тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в среду во Флоренции, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Рафаэля Бенитеса. Уже на 12-й минуте гости вышли вперед после точного удара Хосе Кальехона. На 28-й минуте "Фиорентина" получила право на пенальти, который реализовал Джузеппе Росси. Победу "Наполи" на 36-й минуте принес гол Дриса Мертенса. За 10 минут до финального свистка с поля за вторую желтую картчоку был удален защитник гостей Кристиан Маджо.

Благодаря победе "Наполи" сохранил вторую строчку в турнирной таблице - 25 очков, "Фиорентина" опустилась на 6-е место - 18 баллов.

"Милан" на своем поле сыграл вничью с римским "Лацио" - 1:1. Первый гол за "россонери" после возвращения забил Кака.