Рейтинг@Mail.ru
Проблем с логистикой на новом стадионе "Зенита" быть не должно - Дюков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проблем с логистикой на новом стадионе "Зенита" быть не должно - Дюков

Читать в
Даже с учетом жестких мер безопасности со стороны полиции на новой арене "Зенита" не должно быть проблем с логистикой доступа, заявил президент петербургского футбольного клуба Александр Дюков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - Р-Спорт, Иван Тугарин. Даже с учетом жестких мер безопасности со стороны полиции на новой арене "Зенита" не должно быть проблем с логистикой доступа, заявил президент петербургского футбольного клуба Александр Дюков.

В настоящее время продолжается строительство "Зенит-Арены" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, которое началось еще в 2007 году. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

"Зенит" в среду провел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией". В четверг прошла презентация нового главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша, на которой также присутствовал Дюков. Журналисты на пресс-конференции коснулись темы строительства новой арены и вопросов безопасности на матчах чемпионата России.

"Вместимость стадиона важна. Но зачастую логистика доступа на больших стадионах лучше. "Петровский", при всей нашей любви, не идеальная арена. Если говорить про новый стадион, если он, я надеюсь, все-таки будет достроен, то там, даже если полиция установит жесткие меры безопасности, проблем быть не должно", - сказал на пресс-конференции Дюков, отвечая на просьбу сравнить комфортность похода на футбол в Германии и России.

Также Дюков рассказал о том, что планы построить модульный стадион в районе станции метро "Купчино" - это "запасной вариант".

"Мы начинали заниматься этим проектом, когда строительство новой арены замерло. Оживление есть, пришел новый вице-губернатор Марат Оганесян. Он человек деятельный, думаю, мы можем надеяться, что строительство (новой арены на Крестовском острове) будет завершено в срок", - пояснил Дюков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала